Израиль накрыла волна страшных ДТП. Только за сутки на дорогах страны погибло девять человек. В частности: в столице, на шоссе №57 и на шоссе №4. Из них – трое детей. Две девочки – в Иерусалиме и одна в аварии у перекрестка Беэротаим.

Четыре жизни… Одна – в утробе

Вчера в результате ДТП в столице, которое произошло в ортодоксальном районе на улице Шамгар погибло три человека. Мы уже сообщали, как это случилось. Автобус въехал в толпу людей, стоявших у остановки общественного транспорта. Как это было – показала камера наблюдения.

В результате авария унесла жизнь сорокалетней беременной женщины из Офакима. Ее звали Шошана Глуштейн. Она работала педагогом в местной семинарии. Глава семейства – руководитель местной ультраортодоксальной общины.

Под колесами автобуса погибло и двое ее дочерей. Хая, которой было семь лет и Хана – ей было всего два годика. Спасся только сын Шошаны, стоявший рядом с ними.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Кроме них в ДТП сильно пострадала и 21-летняя женщина. Она еще пребывает в клинике. Ее состояние не стабильно. С травмами средней тяжести госпитализированы дети 4,6 лет и девятимесячный младенец.

В чем причина?

По предварительной версии водитель машины, которая шла по 402-му маршруту, притормозил у «Раф Шефа». Он вышел, чтобы закрыть крышку багажника. Сообщается, что мужчина не поставил автобус на ручник. Стоявшая под уклоном машина покатилась.

Очевидцы сообщают, что шофер ринулся следом. Кричал, предупреждая людей об опасности, но случилось то, что случилось. В компании-перевозчике «Эгед» уверяют, что это опытный работник. После трагедии он сам пребывал в шоковом состоянии.

На данный момент полиция выясняет все обстоятельства этой истории.

Трагедия на шоссе №4

Йоав Хамари и Ханох Телкер – водители автобусов из того же Офакима, откуда родом Глуштейны, пополнили печальный список погибших на дорогах страны. Случилось это сегодня рано утром, 12 августа.

Фото: МАДА

Сообщается, что мужчины остановили свои машины и побежали через дорогу на помощь пострадавшим в ДТП. В этот момент оба попали под проезжающие авто и погибли.

Фото: МАДА

За несколько часов до…

Напомним, за несколько часов до этой трагедии на трассе №57 недалеко от перекрестка Беэротаим погибла тетя и ее племянница. Легковой автомобиль, в котором они ехали, попал под колеса грузовика. Женщине было 60 лет. Девочке – пять.

23-летний водитель грузовика был доставлен в больницу Гилель Яффе в Хадере в состоянии средней тяжести с травмой живота.

Кроме того, вчера же в Холоне в другом столкновении легковушки и грузовика погиб 40-летний водитель большегруза. Это случилось на улице Ориг. Бригада МАДА отвезла пострадавшего в Вольфсон но спасти его не удалось.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.