История похищения тела юного Тирана Фару (Феру), израильского друза, которому 24 ноября должно было исполниться 18 лет, обрастает новыми подробностями. Ранее сообщалось, что парня, который получил смертельные травмы в автокатастрофе, привезли в морг в Дженине, откуда его выкрали члены палестинской группировки «Бригады мучеников Аль-Аксы». Но, согласно свежей информации, молодого человека похитили из реанимации, когда он был еще жив.

Об этом заявили члены семьи Тирана, находившиеся в тот момент в больнице. По словам родственников, пострадавший был подключен к приборам жизнеобеспечения. Его состояние по-прежнему оценивалось как тяжелое, но медикам удалось стабилизировать парня.

Тиран Фару

Его дядя в эфире радио 103FM рассказал, что племянника прооперировали, однако из-за тяжелого состояния близкие не рискнули перевозить его из Дженина в Израиль и решили оставить в местной больнице. Примерно в 20:00 вечера туда ворвались вооруженные боевики, их лица были скрыты за масками. Они отключили Тирана от аппаратов и увезли в неизвестном направлении.

Отец юноши, житель друзского поселка Далият Аль-Кармель, со слезами на глазах заявил, что не успокоится, пока тело сына не окажется дома.

Тиран Фару, как сообщалось накануне, поехал вместе с приятелем (по другим источникам ­– с братом и отцом) в Дженин, чтобы отремонтировать там машину. По другой из версий – хотел купить шины для автомобиля по более выгодной цене. Парни попали в серьезную автокатастрофу и были госпитализированы в местную больницу. Друга Тирана позже эвакуировали вертолетом в Израиль, его же самого в тот момент было опасно транспортировать.

Изображение

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

По словам дяди юноши, боевики, как только забрали тело Тирана, «отпраздновали» удачу выстрелами в воздух на выходе из больницы. Мужчина считает, что как только его племянника отсоединили от приборов жизнеобеспечения, для него все закончилось – наступила смерть.

Ранее сообщалось, что палестинские боевики похитили тело израильского друза с целью обменять на тела своих соратников. В данный момент идут переговоры о передаче тела парня его родным. Однако о военной спецоперации по возвращению тела речи пока не ведется.

ЦАХАЛ закрыл погранпереходы на севере территорий Палестинской автономии. Израиль угрожает дать жесткий ответ, если тело Тирана Фару не вернется домой. В разрешение конфликта, по последним данным, вовлечен и представитель Организации Объединенных Наций на палестинских территориях. Он пытается договориться с руководством ПА о том, чтобы разрешить кризис и вернуть погибшего его семье.

 

Смотрите также: 4 августа 2021 года

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.