Вчера вечером в сети появилось видео хладнокровного убийства пешехода в Холоне – 52-летнего Юрия Волкова. Как выяснилось позже, причиной трагедии стало замечание водителю мотороллера, который нарушил правила дорожного движения. Тот догнал своего обидчика и пырнул его ножом. Все происходило на глазах у Лены, супруги Юрия. В беседе с журналистами Ynet вдова рассказала о том роковом вечере.

Юрий Волков

Пара приехала в Холон из Бат-Яма, чтобы посмотреть квартиру для аренды. Они переходили дорогу на зеленый свет, а водитель мотороллера в это время пытался проскочить по «зебре» прямо перед супругами на красный. Юрий и Лена едва не угодили под колеса. Женщина сделала замечание нарушителю, сказав, что, возможно, снимет инцидент на мобильный и отправит в полицию.

Трагедия произошла на пересечении улицы Эйлат с улицей Йосефталь. Когда водитель мотороллера осознал, что женщина успела его заснять, то потребовал отдать ему мобильный. Юрий вступился за жену – в итоге получил удар ножом. Преступник после случившегося скрылся.

Мужчина успел сделать пару шагов, затем упал без сознания. Он сказал Лене, что ему плохо. Момент убийства попал в кадр видеорегистратора одного из автомобилей, которые остановились перед пешеходным переходом.

На место происшествия прибыли службы МАДА. Медики постарались помочь раненому, провели реанимационные мероприятия, которые продолжались даже в амбулансе по пути в клинику. Пациент поступил в медучреждение в критическом состоянии, его не удалось спасти.

Юрий и Лена Волковы вместе работали в клинике «Ихилов» в Тель-Авиве. Вдова мужчины рассказала, что ее муж был прилежным сотрудником. Где бы он ни находился – его все любили и уважали, потому что мужчина работал от души ради помощи больным.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

На данный момент подозреваемый в убийстве Юрия Волкова все еще на свободе, его пока не нашли. А в полиции супруге погибшего не сообщили о каких-либо подвижках в расследовании.