Сегодня утром молодая израильтянка пострадала в ходе автомобильного теракта в районе поселения Кохав-Яаков по трассе 60 в Биньямине. Раненой девушке примерно 20 лет.

На горячую линию МАДА в 10:46 поступило первое сообщение о происшествии. По первичной информации, израильтянка находилась возле автобусной остановки. Она шла по обочине, когда авто марки Kia черного цвета внезапно набрало скорость и сбило девушку. Преступник с места происшествия скрылся.

Полиция отправилась за ним в погоню. Стражам порядка удалось преградить террористу путь буквально в километре от места теракта. Он остановился и покинул салон машины. В тот момент, как утверждают СМИ, правоохранители открыли по палестинцу огонь на поражение и ликвидировали его.

К месту происшествия направлены крупные силы безопасности. Парамедики «Маген Давид Адом», прибывшие сюда в числе первых, оказали раненой девушке экстренную помощь. Сообщается, что израильтянка получила черепно-мозговую травму, также у нее зафиксированы повреждения верхней части туловища. На момент прибытия медиков она находилась в сознании.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Фото: Flash 90

Пострадавшую госпитализировали в иерусалимскую клинику «Шаарей-Цедек». Она поступила в состоянии от среднего до тяжелого.

Место теракта оцепили военные и полиция. Местность основательно прочесывается.

Напомним, накануне Армия обороны Израиля предупреждала о росте напряженности на Западном берегу. За последнее время это не первый насильственный инцидент в этой местности.

Так, например, в ночь на вторник, 29 ноября, палестинцы забросали камнями солдат ЦАХАЛ в районе Бейт-Омера, что недалеко от Хеврона. ЧП произошло после того, как здесь застряли два военных джипа по причине неисправности.

Бойцы вынуждены были воспользоваться средствами для разгона толпы, а затем был открыт огонь на поражение. По данным Минздрава Палестинской автономии, в ходе происшествия погиб мирный житель, а еще с десяток человек получили травмы или пострадали в результате распыления слезоточивого газа. Среди израильтян никто не пострадал.

Утро вторника, 29 ноября, также началось с беспорядков. К северу от Рамаллу палестинцы схлестнулись с солдатами ЦАХАЛ. Пресса ПА передает, что в ходе инцидента были убиты двое студентов. Молодые люди, как уточняется, получали образование в университете Бир-Зейт. В Рамалле по этому поводу объявлена всеобщая акция протеста.