Сегодня утром окружная прокуратура Тель-Авива передала в суд города обвинительный акт против 70-летнего Яакова Бен Авраама из Герцлии, который обвиняется в убийстве супруги при отягчающих обстоятельствах. Трагедия произошла в начале месяца после спора о разделе имущества.

В обвинительном акте, составленном адвокатом Ронитом Хассоном, говорится, что подсудимый и его жена Яэль Бен Авраам были женаты около 35 лет и жили вместе с дочерью. Яэль несколько раз выражала желание развестись и оставить квартиру мужу.

В период, предшествовавший убийству, пара часто спорила о разделе имущества между ними после прекращения брака. Один из таких скандалов разгорелся как раз за день до трагического инцидента. Женщина, как утверждает следствие, заявила, что отказывается от соглашения о разделе имущества, и потребовала, чтобы супруг наконец покинул их общий дом.

Яэль сидела в кресле в гостиной, когда обвиняемый взял нож и начал наносить ей удары в разные места, пока орудие пыток не сломалось. Женщина пыталась защититься от агрессора. Когда нож сломался, истекая кровью, она выбежала из гостиной к входной двери квартиры. В это время Яаков взял другой нож и последовал за супругой, продолжая наносить ей удары, пока та не потеряла сознание.

Женщина упала замертво в дверной проем. Ее тело обнаружил сосед, который жил рядом и вышел на крики. Он пытался остановить разъяренного Бена Авраама, но безрезультатно. Расправившись с женой, мужчина вымыл использованные им ножи.

Смерть Яэль наступила на месте происшествия. Прибывшие на вызов медики уже ничем не смогли ей помочь.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В обвинительном акте прокурор Ронит Хассон заявил, что женщина была жестоко убита, обвиняемый нанес ей свыше 50 ножевых ранений. Все это время она боролась и пыталась сбежать, чтобы спасти свою жизнь. Но попытки Яэль покинуть квартиру и вырваться из рук тирана были встречены им решимостью нанести новые удары. Он возвращался, снова и снова кромсая мать своей дочери ножом – даже после того, как силы покинули женщину, и она лежала неподвижно в луже в своей крови.

Отметим, подозреваемой по делу проходила также 32-летняя дочь покойной. Женщину подозревали в сговоре с отцом и препятствовании следствию. В данный момент она отпущена под домашний арест.

Изображение
Дочь Яэль и Яаакова

Известно, что в доме, в котором произошла трагедия, Бен Авраамы жили примерно два года. За это время к ним однажды вызывали полицию – пара очень громко ругалась. Но тогда дело было закрыто.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.