33-летний Фирас Хайяб и его двухлетний сын Фарс были расстреляны сегодня, 20 декабря в их машине в Назарете. Полицейские ведут поиск подозреваемых. В небо поднят вертолет, местность прочесывается. По предварительной версии причиной стали криминальные разборки.

После нападения отец ребенка скончался на месте. Малыш в очень тяжелом состоянии был доставлен в больницу в Назарете, где ему сделали экстренную операцию. Его должны были перевести в госпиталь Рамбам для дальнейшего лечения, но его состояние ухудшилось, и позже он скончался.

Фото: Ynet

Полиция уверена, что это убийство заказное. Разборку учинили влиятельные криминальные группировки. По всей видимости идет передел контроля над наркорынком города.

Источник Walla в преступном мире сообщил:

– Мы являемся свидетелями новой серии, которая приведет к череде убийств со стороны конфликтующих сторон, которые еще несколько месяцев назад должны были защищать Годну и совершали ее, но этого не произошло. Разборки идут не по правилам, но у полиции нет контроля и не хватает рабочей силы. Без помощи ШАБАК они бессильны, и каждое нераскрытое убийство, оставляет на свободе преступников, которые чувствуют себя безнаказанно. В итоге преступления набирают силу, как снежный ком.

Беседовавший с журналистами криминальный авторитет, вероятно, со старыми «понятиями», добавил, что современная преступность нарушает многие классические уголовные принципы и кодексы и это касается всех израильтян, поскольку будущее становится туманным.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В свою очередь министр внутренней безопасности Омер Бар-Лев поговорил с командующим округом, который сообщил ему подробности преступления.

– Убийство младенца — это ужасное событие, которое не дает покоя, заявил министр. – Борьба с преступностью в арабском обществе очень сложна, и коротких путей нет. Это жестокие преступники, которые не остановятся ни перед чем, чтобы навредить своим противникам — таким же преступникам. Даже когда рядом с ними невиновные члены их семьи.

Позже он добавил, что полиция продолжит искать поиск убийц, а наряду с этим потребуется мобилизация общественных, религиозных деятелей, лидеров общественного мнения и просветителей в арабском обществе для помощи в борьбе с криминалом.

Интересно, что по этому поводу думает будущий министр внутренней безопасности и как он видит борьбу с криминалом в арабском секторе?

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.