39-летнюю израильтянку зарезали в Дюссельдорфе за полчаса до Нового года, на ее теле обнаружены десятки ножевых ранений.

Погибшую звали Моран Кайзер. Ранее она жила в Кармиэле, но несколько лет назад перебралась в Германию. Подозреваемым в совершении преступления является 33-летний партнер женщины, который был задержан недалеко от места происшествия. У Моран осталась 6-летняя дочь.

Изображение
Моран Кайзер

Обстоятельства смерти до сих пор не выяснены. По сообщениям немецких СМИ, соседи слышали крики из квартиры, где проживал парень израильтянки. В этой самой квартире Моран получила тяжелые ножевые ранения, от которых позже скончалась. Жилье, как уточняется, находится в многоквартирном доме, где проживают бывшие алкоголики и наркоманы, которые находятся на реабилитации. У полиции есть подозрение, что в момент убийства, помимо женщины и ее бойфренда, там были и другие люди.

Сам подозреваемый, к слову, также лечился от наркотической зависимости, поэтому не исключается, что он мог быть под воздействием запрещенных веществ.

Моран Кайзер с 6-тилетней дочерью переехала в Германию много лет назад. Женщина была разведена, на новом месте она работала и обучалась в университете. На момент убийства, как сообщается, девочка была с отцом – немцем польского происхождения.

Мать израильтянки также проживает в Германии, а сестра Шуламит Ганзия пару лет назад вернулась в Израиль и обосновалась в Хайфе.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

– Она была полна радости, позитивна, весела и оптимистична, — говорит Шуламит. — Мы в шоке. Мы знаем очень мало подробностей от полиции. Пытаемся собрать каждую деталь.

Сестра также рассказала, что Моран мечтала вернуться в Израиль, однако отец ее дочери был против переезда ребенка. В Дюссельдорфе женщина познакомилась с 33-летним мужчиной, с которым у нее завязались отношения. Но партнер не нравился матери израильтянки. По словам сестры, новый бойфренд Моран был наркозависимым, нарушал закон и нигде не работал. Именно он стал главным подозреваемым в убийстве женщины.

Мотивы преступления уточняются, но Шуламит предполагает, что сестра решила расстаться с нерадивым кавалером и рассказала ему о своих планах. Это могло стать причиной агрессии, которая привела к убийству.

К слову, это не единичный случай насилия накануне Нового года в отношении граждан страны за ее пределами. Ранее сообщалось, что 31 декабря неизвестный напал на израильтянку на железнодорожном вокзале в Риме и трижды ударил ее ножом в спину.

Полиция предполагает, что женщина стала жертвой грабителя. Пострадавшая до сих пор в больнице, ее состояние медики называют удовлетворительным.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.