Полиция назвала имя женщины, жестоко убитой сегодня в Хайфе. Это мать троих детей Дарья Лейтель. В преступлении подозревается супруг жертвы, который сначала придушил ее, а потом добил молотком.

По данным полиции, подозреваемый ранее привлекался к ответственности за домашнее насилие в отношении супруги, но раскаялся в своих действиях и даже якобы бросил пить. Пара прошла семейную терапию у психолога и продолжила строить быт.

Image
Дарья Лейтель

Трое дочерей 31-летней Дарьи в это роковое утро спали в своей комнате и даже не подозревали о происходящем у них дома кошмаре. Девочкам три, семь и восемь лет. После трагедии их передали родственникам по линии отца, который подозревается в убийстве, – бабушке и дедушке. По словам следователей, дети не хотят говорить о случившемся.

Подруга погибшей Даниэла Мазур рассказала, что буквально вчера вечером Дарья гостила у нее с девочками. Если бы она знала, что произойдет, то ни за что не отпустила бы их домой. Даниэла не может поверить в случившееся и отзывается о подруге как о прекрасном человеке.

Как сообщалось ранее, 35-летний муж погибшей сам позвонил в полицию и рассказал о содеянном. Это было около 6:00. На место происшествия выбыли парамедики «Маген Давид Адом», которые обнаружили женщину в ее квартире уже без признаков жизни. На ее теле были многочисленные следы насилия.

Соседи пары рассказали, что ничего странного не замечали за супругами. О том, что произошло убийство, они узнали уже по факту – когда приехала полиция и амбулансы МАДА. Соседи утверждают, что не слышали из квартиры криков или других звуков, сигнализирующих о борьбе.

Тем не менее из соцслужб сообщили, что семья состояла у них на учете. Глава семейства и ранее проявлял агрессию по отношению к супруге. Но Дарья не ушла от мужа, поскольку считала, что дочкам необходим отец.

По словам ее подруги, женщина была в замешательстве: с одной стороны, хотела прекратить издевательства и съехать от агрессора, а с другой – желала лучшей жизни для своих девочек.

Напомним, чуть больше месяца назад в Ашкелоне была убита многодетная мать Полина Вайсман. У нее осталось четверо детей. Полину жестоко забили молотком по голове. В совершении преступления полиция подозревала бывшего мужа покойной, но чуть позже его освободили из-под стражи.

А двумя неделями ранее от рук экс-супруга пострадала 32-летняя Адель Гинзбург: агрессор поджег ее заживо, а затем завершил самоубийство на машине женщины.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.