Названо имя террориста, врезавшегося вчера в толпу прохожих на набережной Тель-Авива. Это 45-летний Юсуф Абу-Джабер. Убийца работал уборщиком в школе в Кирьят-Оно. Ранее ни в каких преступных деяниях не замечен.

Жуткий теракт произошел вчера, 7 апреля, в районе 22.00. Террорист начал давить людей машиной. Люди подумали, что это обычное ДТП.

Полиция сообщила, что офицер на ближайшей заправке услышал, как машина перевернулась, и вместе с муниципальными инспекторами бросился на место происшествия. Они увидели, как водитель пытался дотянуться до предмета, похожего на пистолет, который был с ним, и застрелили нападавшего.

Согласно предварительным данным, террорист угнал машину у жителя Кафр-Касима, где проживал и сам. На ней он и совершил теракт.

Пресс-секретарь MАДА подтвердил, что медики констатировали смерть 30-летнего мужчины. Это гражданин Италии Александро Фарини, 35-летний юрист из Рима.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Image
Александро Фарини

Ранено семь человек. Все они госпитализированы.

В сети появилось видео, на котором запечатлен теракт на набережной Тель-Авива: видно как автомобиль на полной скорости врезается в людей после чего переворачивается.

На другом кадре с места происшествия показана перевернутая машина в парке, а полицейские открыли огонь по мужчине, вышедшему из машины.

А это фото на котором активисты Исламского джихада в Тулькарме раздают прохожим и водителям сладости, выражая тем самым радость по поводу убийства молодого итальянца из Рима.

Семья террориста была в шоке. Это род бедуинов из Негева. Они давно мигрировали в район Кфар-Касем и поселились там.

– Мы сначала отказывались верить, предположили, что машину угнали и что это ошибка опознания. – говорят родные террориста в коротком комментарии. С тех пор, как возле дома семьи в Кфар-Касиме появилась полиция и появились официальные публикации, они перестали общаться с прессой.

Джабер не только работал уборщиком. У него был свой бизнес. Он содержал магазин компакт-дисков:

– Это нормальный парень, – говорит местный учитель. – Его дядя погиб несколько дней в результате несчастного случая на работе в городе. Джабер сидел в трауре дома. Мы надеялись, что это был не он и никто из Кфар-Касима.

Все обстоятельства происшествия расследуются центральным подразделением полицейского округа Тель-Авива и ШАБАК.