Борис Клейман, вратарь сборной Израиля по футболу, стал фигурантом сексуального скандала в Греции. Спортсмена подозревают в изнасиловании несовершеннолетней туристки из Бельгии. Он задержан.

В среду, 12 апреля, потерпевшая девушка поделилась с местной прессой своей версией случившегося. По ее словам, Борис набросился на нее в баре и начал домогаться.

В баре бельгийка, как она рассказала сама, отдыхала с друзьями. К ним решил присоединиться молодой человек, который назвался Борисом, и компания продолжила досуг. Девушка и ее новый знакомый выпили и стали общаться. Борис, говорит туристка, начал с ней флиртовать, но все было довольно невинно.

После этого футболист якобы предложил уединиться в более спокойной части бара. Девушка согласилась. Там они продолжили общение, при котором также присутствовал друг молодого человека.

Но в какой-то момент Бориса будто подменили: он стал агрессивным и напористым. Мужчина приблизился к девушке, но та инстинктивно отстранилась. Тогда он задрал юбку своей жертвы и начал трогать за интимные части тела.

Туристка утверждает, что четко дала понять, что не заинтересована в продолжении такого общения – и оттолкнула кавалера. Но тот схватил ее и продолжил сексуальные действия. Девушке позже удалось вырваться, и она побежала к друзьям, где все им рассказала.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Греческие СМИ сообщили, что инцидент произошел поздно ночью 11 апреля в одном из афинских баров. Туристка, которой через 10 дней должно исполниться 18, отдыхала там со своими соотечественниками из Бельгии. После рассказа юной особы о случившемся с ней друзья пошли на разборки с израильтянином. Завязалась драка.

Полиция арестовал 6 подозреваемых – в том числе и Бориса Клеймана. Друзей потерпевшей девушки вскоре отпустили, кроме одного – у него в вещах нашли нож.

Футболиста доставили в суд по вопросу продления срока его содержания под стражей. Его подозревают в изнасиловании туристки, сексуальных домогательствах в отношении нее и хранении наркотиков.

Клейман отрицает все предъявленные ему подозрения. По словам адвоката спортсмена, девушка сама с ним заигрывала, но его подопечный сохранял непоколебимость и в половые отношения с ней не вступал.

По данным местных СМИ, футболист сидит в одиночной камере, его психологическое состояние довольно тяжелое. После того как детали скандала выплыли наружу, греческий футбольный клуб «Волос», за который выступает Борис, сообщил о расторжении с ним контракта. Также команда намерена прекратить отношения с еще одним игроком, замешенным в этом инциденте.

Борис Клейман родом из украинской Винницы, ему 32 года. В Израиль молодой человек репатриировался в юном возрасте. Он играл за молодежные сборные по футболу. Дебют за взрослую футбольную сборную страны состоялся в 2016 году.

В 2018 году футболист подписал контракт с кипрским клубом «Эносис», а после перешел в «Волос».

Клейман женат на Лилиан Трахтенберг, у пары трое детей.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.