Страшное убийство произошло на юге Израиля в ночь на 16 апреля: брат перерезал сестре горло, после чего отвез истекающую кровью женщину в медпункт Араде. Мужчина в возрасте 28 лет задержан по подозрению в совершении преступления.

Увиденному ужаснулись даже медики, которым приходится иметь дело с самыми разнообразными ситуациям. 26-летняя пациентка поступила в бессознательном состоянии и с перерезанным горлом. Службы скорой помощи «Маген Давид Адом», которые оказывали пострадавшей помощь, вынуждены были констатировать ее смерть после безуспешных попыток реанимации.

По одной из версий полиции, брат мог зарезать сестру в машине, а после передать ее в руки медикам. В отношении него возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован.

Также известно, что преступник и его жертва проживали в Негеве – в бедуинском поселке Ксейфе. По данному адресу после случившегося выбыли наряды полиции, компанию им составили криминалисты.

Ход расследования этого дела лично курирует подполковник Нахшон Наглер, глава окружного управления полиции в Негеве. Он также отправился на место происшествия.

Сегодня утром полиция сообщила новые подробности. Следователи предполагают, что мотивом, которым руководствовался преступник, могла стать «защита чести семьи» – к слову, довольно распространенная практика в бедуинском обществе. Подозреваемый сам рассказал полиции о случившемся и сдался в руки правосудия, после чего сообщил, где и как зарезал сестру.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

С начала 2023 года это далеко не первый случай домашнего насилия, который завершился гибелью женщины. Пару дней назад, 12 апреля, загадочное убийство произошло в Реховоте: полиция нашла тело 76-летней израильтянки в собственном доме со следами насильственной смерти.

По подозрению в причастности к преступлению задержан ее немощный супруг – 88-летний узник Холокоста, в виновность которого не верят ни родственники, ни соседи. Тем не менее правоохранители считают, что мужчина арестован не случайно.

А в Кирьят-Ате 25 марта местаня жительница Адис Альбана получила многочисленные ножевые ранения, в результате которых скончалась. Предполагаемым убийцей может быть сожитель 29-летней женщины. Он арестован.

Всего за пару дней до этого похожая история произошла в Тель-Авиве: 56-летний житель города Владимир Мишин подозревается в убийстве Веры Плачинты из Молдовы, с которой мужчина сожительствовал.

Неделей ранее страну потрясло страшное убийство многодетной матери Дарьи Лейтель, которую задушил и добил молотком собственный супруг. Трое детей пары в это время находились в доме – спали в комнате по соседству.

Поводом для совершения преступления стала ревность. Дарья подумывала уйти от мужа, который неоднократно поднимал на нее руку

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside..