В результате стрельбы в Иерусалиме получили ранения двое израильтян. Террорист открыл огонь по их машине и скрылся с места преступления. Нападение произошло около 7:10 на улице Пьер ван Пасен, что находится в районе Шимон ха-Цадик.

К месту теракта стянули крупные силы полиции. Квартал прочесывается в поисках преступника. Предполагается, что он был один и скрылся пешком.

Парамедики «Маген Давид Адом», прибывшие к месту стрельбы, сообщили, что пострадали двое мужчин. Одному из них 48 лет, другому – 50. Первый доставлен в клинику «Хадасса», состояние пациента медики квалифицировали от легкого до среднего.

Второй раненый получил травмы средней степени тяжести и был госпитализирован в «Шаарей-Цедек».

Медик службы скорой помощи Нир Бузагло, который в числе первых прибыл на место теракта, рассказал журналистам об увиденном. Пострадавшие, по его словам, получили огнестрельные ранения верхних частей тела. Террорист открыл по ним огонь, когда они ехали в своем авто.

Но даже после случившегося израильтяне сумели продолжить двигаться. Они ехали до тех пор, пока не заметили машину полицейского патруля. Когда к месту происшествия прибыли бригады МАДА, один из мужчин лежал на обочине дороги. Его товарищ стоял рядом. Оба находились в сознании. Парамедики оказали пострадавшим экстренную помощь и доставили на лечение.

По данным канала «Решет Бет», в теракте пострадали бреславские хасиды. Утром они пришли к могиле Шимона Праведника в этом районе и были встречены вооруженным преступником.

Полиция сообщила, что рядом с местом стрельбы был найден пистолет-пулемет «Карло». Очевидно, им орудовал террорист.

Его поисками сейчас занимаются крупные силы безопасности, задействованы вертолеты, которые мониторят местность с воздуха. Операция проводится под управлением Дорона Турджемана, командующего округом полиции Иерусалима.

По данным арабских источников, преступника разыскивают в квартале Шейх-Джарах.

Отметим, днем ранее теракт был совершен в Гуш-Эционе. Вооруженная ножом палестинская женщина напала на израильтянина. Ее нейтрализовали и арестовали на месте преступления.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.