В Израиле в ночь на 27 апреля всего за четыре часа было совершено четыре убийства. Среди жертв – криминальные авторитеты, молодая женщина и владелец магазина в арабской деревне. Подробности приводит новостной портал Walla.

Первой жертвой киллеров стал Лиор Гринберг, 48-летний житель Холона, который был хорошо известен полиции. Мужчина являлся членом криминального клана братьев Мосли. Гринберга расстреляли прямо посреди улицы с близкого расстояния. По предварительным данным, огонь открыли двое неизвестных на мотоцикле, которые после случившегося уехали с места преступления.

Лиор Гринберг получил ранение в голову, парамедики МАДА, которые прибыли на вызов, уже ничем не смогли ему помощь, а лишь зафиксировали время смерти. Полиция считает, что речь идет о ликвидации.

Примерно в такое же время в Негеве со следами множественных ножевых ранений было найдено тело женщины. Инцидент произошел в бедуинском населенном пункте Арара.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Еще один мужчина – 25-летний Моше Бен Симхон – был убит в Эльаде. Его застрелили на парковке по улице Шимон Хацадик. Бригады службы скорой помощи доставили пострадавшего в больницу в критическом состоянии, где констатировали его смерть.

Медик мотоциклетного подразделения МАДА Элазар Агасси рассказал журналистам Walla о случившемся.

– На месте было много шума. Раненый мужчина лежал во дворе между домами без сознания и с проникающими ранениями тела. Мы оказали ему медицинскую помощь и эвакуировали в больницу, проводя реанимационные операции по пути, его состояние было критическим, – отметил Агасси.

Два часа спустя 56-летний мужчина был застрелен в своем магазине в Кфар-Ясифе. Согласно подозрениям, киллеры пришли к нему и несколько раз выстрелили в голову в упор. Имя погибшего Фуаз Абед аль-Латиф, сообщается, что он также был известен правоохранителям.

Полиция приступила к расследованию инцидента, а также розыску виновных в совершении преступления.

После четырех убийств, совершенных в рекордно короткие сроки, министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир объявил, что проведет специальную оценку ситуации с комиссаром полиции Коби Шабтаем.

К слову, кроме четырех тяжких преступлений, в ночь на 27 апреля произошло еще два покушения на убийство. Среди пострадавших – 24-летний мужчина, хорошо известный полиции, который получил огнестрельные ранения в деревне Хавалед. Его состояние медики оценили как средней степени тяжести.

По данным организации Abraham Initiatives, с начала 2023 года 60 человек в арабском обществе были убиты при обстоятельствах, связанных с насилием и преступностью.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.