Двух мертвых мужчин нашли сегодня в Западной Галилее. Их тела лежали в оливковой роще рядом с деревней Абу-Снан, где две недели назад на фоне кровавой преступной войны в арабском секторе жестоко расстреляли четырех человек.

Об этом 6 сентября сообщает The Times of Israel.

Страшную находку обнаружили солдаты ЦАХАЛ, которые находились на учениях по ориентированию в Западной Галилее. Бойцы вызвали скорую, однако она уже ничем не могла помочь мужчинам. Медики вынуждены были констатировать смерть, которая, по предварительным данным, наступила в результате огнестрельных ранений.

Личности погибших установлены: это Омар Альсаади и его родной брат Яхья, оба жители Джадейда-Макр. Убийца молодых людей, судя по всему, открыл огонь с близкого расстояния, когда братья сидели в авто.

Это преступление, по мнению полиции, имеет заметное сходство с четырехкратным убийством в соседней оливковой роще недалеко от Абу-Снана. Тогда погибли трое двоюродных братьев, один из которых был кандидатом в мэры, и их приятель. Очевидно, компанию заманили туда для встречи.

По данным правозащитной группы по борьбе с насилием «Инициативы Авраама», с учетом сегодняшних событий число убийств в арабском сообществе в этом году достигло 169. Причем темпы совершения преступлений просто поражают, и нет никаких признаков их замедления.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Для сравнения: за аналогичный период года прошлого жертвами убийств в арабском секторе стали 75 человек.

Как ранее сообщал Israel Inside, 22 августа рядом с деревней Абу-Снан киллеры расстреляли четырех человек. Медики, которые приехали на вызов, обнаружили из бездыханные тела, и помочь уже было нельзя.

Трагедия произошла в районе сельскохозяйственных сооружений, которые принадлежат населенному пункту.

Жертвами стали Гази Сааб, который за несколько часов до смерти подал заявку на пост в городской совет, его братья Зохайр ад-Дин Сааб, Амир Сааб и Салман Халаби из соседней Ярки. Все четверо были членами общины друзов.

Позже полиция заявила, что арестованы трое подозреваемых в убийстве. Один из них пытался сбежать из Израиля: его взяли под стражу прямо в аэропорту Бен-Гурион.

На большинство деталей этого дела наложен судебный запрет. Но полиция полагает, что преступление не связано с выдвижением Гази Сааба в мэры. К слову, за пару недель до трагедии он выложил в соцсетях пост, где озвучил беспокойство ростом преступлений в арабском секторе.