Полиция взяла под стражу подозреваемых в жестоком нападении на семью репатриантов из-за дорожного спора в Тверии. Парни разбили стекла машины железным ломом, и все это происходило на глазах у испуганных детей и их родителей.

Хулиганов задержали в ночь на пятницу. Однако об аресте стало известно лишь 10 сентября.

Сама история произошла примерно двумя неделями ранее – 30 августа. Семья репатриантов, которая отправилась в поездку по Тверии, заявила в полицию о том, что стала жертвой нападения.

По словам пострадавших, группа молодых людей вышла из авто и разнесла стекла в их машине. Все произошло прямо на дороге. Детали случившегося запечатлел видеорегистратор в авто репатриантов. На кадрах видно, как обе машины остановились на светофоре. Из одной вышел мужчина с ломом и начал крушить стекла другой.

Из салона автомобиля с пострадавшими доносятся плач младенца и крики других детей – однако это, судя по всему, не остановило дебошира. Выполнив «карательную операцию», он сел в машину и уехал.

Мать детей рассказала, что молодые люди разозлились из-за обгона. За рулем был ее пожилой отец, которому к тому же брызнули перцовкой в лицо. А на светофоре компания догнала своих «обидчиков» и напала на них.

После инцидента хулиганы скрылись в неизвестном направлении, однако полиция почти сразу же обнаружила их авто. Владельца транспорта задержали, но спустя пару дней отпустили домой.

Поиски подозреваемых в нападении длились долгих 9 дней и наконец увенчались успехом. Молодых людей в возрасте 19 и 24 лет нашли в Бат-Яме, где приятели надеялись спрятаться от правосудия. Вчера вечером оба предстали перед судом, в итоге срок их ареста продлили еще на несколько дней.

Полиция заявила, что подозреваемых обнаружили и взяли под стражу с помощью современных технических средств.

Насилие на израильских дорогах давно стало бичом общества. В последнее время такие инциденты лишь участились. Причем нападениям подвергаются не только владельцы личного, но и общественного транспорта. И в большинстве таких случаев для доказательства своей правоты в ход идут кулаки.

Так, например, в прошлом месяце от рук буйного пассажира пострадал 70-летний таксист, который на пару минут позже приехал на вызов. Нетерпеливый клиент жестко избил пожилого шофера – за что, к слову, вскоре предстанет перед судом.

А чуть ранее водителя в Нацерете обвинили в том, что он въехал толпу горожан, в том числе на человека, который стоял на тротуаре. Причиной столь агрессивного поведения стало замечание по поводу стиля вождения мужчины.