Неизвестные открыли стрельбу по авто с израильскими номерами в округе Биньямин возле поселения Атерет. Женщина в возрасте 27 лет получила ранения средней тяжести. Ей оказали необходимую помощь и эвакуировали в больницу. Стрелок с места происшествия скрылся, силы безопасности заняты его поиском.

Пострадавшая израильтянка, по предварительным данным, вместе с семьей ехала по трассе 465. Между палестинским Раваби и поселком Атерет машину обстрелял вооруженный террорист. После этого он скрылся на своем авто в сторону деревни Бир-Зейт.

В салоне машины, которая попала под огонь, находились супруг и ребенок женщины – ему всего полтора месяца отроду. К счастью, ни малыш, ни его отец не пострадали.

ЦАХАЛ ведет поиски террористов – не исключается, что их могло быть несколько. Основательно прочесывается местность в этом районе.

В службе «Маген Давид Адом» рассказали, что пуля угодила израильтянке в плечо. Однако она сумела продержаться до ближайшего места, где ее встретили медики. После осмотра и первичной помощи раненую отвезли в «Шаарей Цедек». Ее состояние оценили как средней степени тяжести.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Первой, как уточняется, на место теракта прибыла медсестра МАДА Орли Шломо, она оказала помощь женщине, а затем заботилась о малыше, пока не приехала его бабушка.

Полиция осмотрела машину и пришла к выводу, что террорист целился по сидящим в салоне израильтянам. В корпус авто попали минимум 10 пуль, из которых 6 пришлись в лобовое стекло, а 2 – в боковое окно.

Есть информация, что стрелки атаковали и другие машины на этой трассе. Некоторые ресурсы упоминают, что обстреляли еще один автомобиль. Более подробной информации на сей счет не приводится.

Это второй по счету теракт за минувшие сутки. В воскресенье на автозаправке рядом с КПП Рантис в Самарии от рук террориста пострадал 49-летний военнослужащий – он получил ранение ножом.

Поиски нападавшего длились примерно час и в итоге увенчались успехом: он был задержан.

Позже стало известно, что поножовщину учинил Рами Хамза Балут, который проживал в деревне Рантис и был связан с ХАМАС. Мужчина имел разрешения на работу в южной части Самарии. Сообщается, что перед терактом он написал завещание.

Террориста передали в руки спецслужб, в отношении него ведется следствие.