Андрей Макаревич впервые показал поклонникам новорожденного сына, появившегося на свет в браке с израильской бизнес-леди Эйнат Кляйн.

Малыш родился 30 марта в одной из тель-авивских клиник. О том, что 68-летний артист снова стал отцом, общественность узнала из социальных сетей. Близкие и друзья пары стали публиковать поздравления с пополнением на страничке Эйнат в «Фейсбуке». Сами супруги поначалу никак официально не комментировали сие событие.

Но сегодня Андрей Макаревич впервые рассказал об Эйтане Андреевиче публично, присовокупив пост снимком счастливых родителей и младенца. В инстаграм-аккаунте коллектива «Машина времени» музыкант написал, что малыш ознаменовал криком свое появление на свет в 7:50 утра. Состояние здоровья мальчика по шкале Апгар медики оценили в 10 баллов из возможных 10-ти.

«Активный, любознательный, – пишет о сынишке Макаревич, – аппетит хороший».

Радостные, хоть и изрядно уставшие родители, добавляет артист, чувствуют себя хорошо.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Макаревич-младший, отмечает лидер «Машины времени», получил свое имя в честь одного из братьев Коэнов – известных американских режиссеров и сценаристов. Также счастливый отец призывает не путать имена мамы и сына, хотя они в самом деле звучат очень похоже – Эйнат и Эйтан.

В своем «Фейсбуке» Андрей Макаревич разместил первый фотоснимок новорожденного крупным планом. Подпись под ним гласит: «Знакомьтесь, Эйтан. Отличный парень».

Возможно, это изображение (человек и ребенок)
Фото: facebook.com/makarevichav

Эйнат Кляйн, обладательница израильского паспорта и украинских корней, стала четвертой по счету супругой Макаревича. Пара узаконила отношения в конце 2019 года. Меленький Эйтан – первый совместный ребенок у супругов. При этом у музыканта уже есть взрослые дети от предыдущих союзов. Старшей дочери Дане 48 лет, среднему Ивану – 35 и младшенькой Ане 22 года.

Кроме того сообщается, что Эйнат Кляйн буквально перед родами эвакуировала своих родителей из Киева в Израиль. Это произошло после того, как в соседний с родительским дом угодила российская ракета.

Андрей Макаревич является одним из немногочисленных российских артистов, кто публично высказался против войны в Украине.