Израильская певица Ноа Кирел которая будет выступать на «Евровидение 2023» исполнит песню «Юникорн». Ее выбрала сама звездочка шоу-бизнеса. Композиция «посвящена расширению прав и возможностей женщин». Основной текст написан на английском, но есть и вкрапления на иврите.

Композицию выбирала сама исполнительница. Один из ее авторов – Дорон Медли, который был соавтором песни «Toйз» – хитом, с которым Нета Барзилай выиграла премию Евровидение в 2018 году. Над «Юникорн» работали также композитор и певица Май Сфадия, международный продюсер Янон Яхель и сама Кирел.

По словам певицы, ей очень важно было не просто участвовать в выборе композиции, но и участвовать в ее создании. Именно поэтому молодая певица работала в соавторстве, чтобы добиться для наилучшего результата.

– Я сильно волнуюсь, ощущая, что моя жизнь стоит на пороге нового, неизведанного и неожиданного, – говорит Кирел. – Сначала я была шокирована. И шок, к слову, не отпускает пока по сей день. Как только стало известно, что я буду представлять Израиль на «Евровидении», меня останавливают на улице, часто спрашивают прямо на концертах. Я уже представляю себя на сцене фестиваля.

Фото: Таль Шахар / Ynet

Кирел пока собирается временно оставить другие проекты, сосредоточившись над тем, который определенно станет главным для нее в этом году. А, возможно, повлияет и на всю дальнейшую карьеру.

Сейчас главной целью певица ставит «позволить гордиться Израилю».

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

– Работать я начинаю прямо с сегодняшнего сегодня. А спустя рукава работать я не привыкла, – добавила исполнительница.

По мнению ряда критиков, у песни очень большой потенциал. Она соответствует требованиям конкурса и вполне достойна того, чтобы с честью представить Израиль на «Евровидении». Услышим мы ее на различных платформах в начале марта.

Общественная телерадиовещательная корпорация Израиля надеется, что Кирел выведет страну в финал. Для телерадиовещательной корпорации это очень важно. Особенно на фоне назначения Шломо Караи министром связи, который считает общественное вещание «катастрофой» и собирается серьезно урезать финансирование гос. СМИ. В корпорации считают, что над ее существованием нависла угроза.

Кирел, в свою очередь, считает, что ее участие в конкурсе не повлияет на вопрос о закрытии корпорации:

– Очень надеюсь, что корпорация не будет закрыта и результаты «Евровидения» на это не повлияют, – поделилась она своим мнением. – Я верю, что все будет хорошо. Я думаю, что Евровидение – это миссия, и я верю, что она выполнима. Со мной никто не говорил о возможности закрытия корпорации, и мы готовимся в штатном режиме.

Напомним, Ноа Кирел заслужила единодушную поддержку отборочной комиссии на «Евровидение». Ее выбрали из 78 претендентов. В списке были лидеры чартов и зарекомендовавшие себя музыкальные исполнители.