Звезда «Основного инстинкта» Шэрон Стоун, известная также своей благотворительностью, встретилась с израильтянами, чьих близких похитили террористы ХАМАС. Актриса приняла необычных гостей у себе в особняке в Лос-Анджелесе.

Среди тех, кто приехал поделиться своим горем и попросить помощи, была Элла Шани, 14-летняя жительница кибуца Беэри. Палестинские боевики хладнокровно убили отца девочки, а двоюродного брата Амита увезли в качестве заложника в Газу.

Другой посетитель – Йони Ашер – остался без любимой супруги Дорон. Ее и двух маленьких дочерей пары Авив и Раз также захватили в плен хамасовцы.

Ади Девис приехала на встречу вместе Даниэлем Галия Каиндом. Они разыскивают своего друга Ярдена Романа, который находится среди пленников. Мужчина спас от рук террористов трехлетнюю дочурку Гефен, но сам, к сожалению, вырваться не смог. Он теперь в Газе.

Истории израильтян поразили Шэрон Стоун в самое сердце. Она расплакалась, когда юная Элла Шани поделилась пережитым в эти страшные мгновения «черной субботы».

К слову, голливудская актриса славится не только успехами на профессиональном поприще. Она плюс ко всему занимается благотворительностью в Красном Кресте, поэтому близкие заложников, очевидно, обратились по адресу.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Во время встречи Шэрон дала обещание, что лично свяжется с Международным Красным Крестом и попросит помочь убитым горем израильтянам. Она заверила, что сделает все, что будет возможно в данной ситуации.

Знаменитость ранее уже осуждала страшную резню, учиненную ХАМАСом в Израиле. Об этом она заявила на презентации своей выставки: актриса ко всем прочим талантам увлекается еще и живописью. Шэрон Стоун рассказала об одной из картин под названием «Иерусалим», на написание которой вдохновило посещение Стены Плача. Актриса поделилась, что во время паломничества вложила записочку между камнями с мольбой о мире.

В этой связи она просто не могла обойти стороной трагедию 7 октября. Обладательница «Золотого глобуса» расплакалась, добавив, мол, просто немыслимо, что у кого-то смогла подняться рука на детей.

К слову, для членов семей заложников это не первая встреча с голливудскими знаменитостями. Близкие пленников не сидят сложа руки и из последних сил стараются привлечь внимание сильных мира сего к страшному теракту 7 октября. Ведь артисты и политики обладают большим авторитетом и могут влиять на мнение общественности.

Делегации семей уже побывали у Скутера Брауна, менеджера поп-иконы Джастина Бибера, и у Лоуренса Бендера – продюсера таких известных фильмов, как «Бесславные ублюдки» и «Убить Билла».