Спортсмены нашей сборной на Играх в Токио разозлили представителей принимающей стороны – японских зрителей. Израильтяне решили проверить на прочность специальные картонные кровати, установленные в спальнях в Олимпийской деревне. Видео тестинга разлетелось по интернету и стало вирусным. Японцы были вне себе от возмущения.

Кровати в Токио уже успели окрестить в прессе эпитетом «антисекс», поскольку бытовала версия, что их поставили с целью избежать «телесных контактов» в разгар пандемии коронавируса. Утверждалось, что кровать способна выдержать только одного человека. Впрочем, по поводу это предмета мебели есть и другое объяснения: продвинутые японцы всего-навсего сделали акцент на экологичность, чтобы без проблем переработать кровати после завершения соревнований.

Израильтяне решили проверить, сколько же человек на самом деле способна выдержать картонная кровать. Происходящее спортсмены снимали на видео. Сначала на постели попрыгал один человек, затем к нему присоединился другой, третий, четвертый и так далее. Кровать «сдалась» на девятом «прыгуне». Бейсболист Бен Вангер, который был инициатором проверки, выложил видео в сеть. Оно набрало уже более 5 миллионов просмотров.

Однако хозяева Олимпиады не оценили юмор гостей. Японские комментаторы в интернете высказались в адрес такого поведения очень негативно. «Убирайтесь вон из Японии», «Варвары», «Поэтому я не люблю Израиль, он глупый», – не скупились на “комплменты” пользователи сетей.

Комментаторы ко всему прочему предлагали не предоставлять «хулиганам» другое спальное место, пусть опочивают на полу.

израильтяне сломали кровать в Токио
Фото: sport.24tv.ua

Поведение атлетов осудили и представители Олимпийского комитета Израиля. Там отметили, что после просмотра видео менеджер команды был вызван на беседу.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В бейсбольной ассоциации Израиля подчеркнули, что подобные дурачества недопустимы, они не соответствуют тем стандартам поведения, которых ожидают от спортсменов.

Тем временем в общекомандном зачете наша страна с одной лишь «бронзой» находится на 57-й строчке. Лидеры состязаний – японцы, у них 13 золотых медалей, 4 «серебра» и 5 «бронз». За хозяевами мероприятия следуют китайцы, третьими идут американцы.

Накануне сообщалось, что дзюдоист Саид Моллаи – иранец по происхождению, но выступает за Монголию – посвятил свою медаль нашей стране. Моллаи завоевал «серебро» в своей дисциплине. Он выразил слова благодарности Израилю «за хорошую энергию».

В 2019-м на поединках чемпионата мира спортивные менеджеры Ирана вынудили Саида Моллаи уступить своему сопернику в полуфинале, чтобы не встречаться в финале с израильским спортсменом Саги Муки. Саид перестал выступать за иранскую команду. К слову, самого Саги Муки дзюдоист не раз называл своим другом.