Супругу пресс-секретаря российского президента заметили на отдыхе в Тель-Авиве. Экс-олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка пребывала в гостинице «Кемпински» как частное лицо. Это при том, что украинские беженцы по-прежнему сталкиваются с трудностями при въезде в еврейское государство.

Напомним, как кремлевский спикер Дмитрий Песков, так и его супруга со своих позиций активно пропагандируют путинский режим и проводят в свет политику оккупации Украины. Не случайно на пару наложили санкции ЕС, Америка, Австралия, Канада и Япония. Они видят в них большую ответственность за те действия, которые Россия совершает в Украине.

Санкции против них ввели еще в марте. Почти сразу после вторжения «второй армии мира». Однако, как видим, есть страны, где подсанкционных чиновников и их семьи принимают с охотой. Тем более, что для граждан РФ, например, разрешения на въезд в Израиль не требуется.

– Как так выходит, что спасающиеся от войны в Украине беженцы по сей день сталкиваются с целым рядом трудностей при въезде в еврейское государство, а супруга кремлевского спикера без проблем проводит отдых в Израиле, — сокрушается Анна Жарова, основатель ассоциации «Израильские друзья Украины». Она призывает руководство Израиля сменить позицию в отношении РФ.

Жарова заостряет внимание на том, что Израиль все еще затрудняет въезд бегущим от войны украинцам. Но при этом позволяет путинским сподвижникам, которые находятся под серьезными санкциями цивилизованного мира (в том числе и запрет на въезд), отдыхать на своих курортах и радоваться жизни.

И это в те дни, когда Россия жестоко бомбардирует Украину, уничтожая ее гражданскую инфраструктуру, убивая граждан. Жарова назвала такую ситуацию абсурдом, а позицию израильского правительства по данному вопросу слабой.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

И буквально сегодня российская сторона снова нанесла ряд ударов по Украине, уничтожая объекты критической инфраструктуры. Ударам подверглась и украинская столица. Левый берег Киева остался без света и воды. 11 населенных пунктов Житомирщины также остались без света.

По данным, опубликованным президентом Украины Владимиром Зеленским, за последние восемь дней в результате обстрелов в стране было разрушено 30% электростанций. Это привело к массовому отключению света по всему государству.

СПРАВКА I.I.

Супруга Пескова Татьяна Навка является троекратной победительницей чемпионатов России по фигурному катанию. Трижды на брала пальму первенства на чемпионатах Европы и дважды на чемпионатах мира.

Олимпийское золото Навка добыла на Играх в Турине. Широкую известность в России она получила, благодаря участию в проекте «Танцы на льду».

Зарубежные издания сообщают о том, что Навка является владелицей компаний и активов, расположенных в аннексированном Крыму.