ЦАХАЛ продолжает уничтожать высокопоставленных террористов и инфраструктуру ХАМАС в Газе. Во время рейда в Дженине погибла военнослужащая МАГАВ, трое бойцов ранены. «Хизбалла» предупреждает жителей южного Ливана о важном нюансе.

Что еще известно к утру 7 января?

В ходе антитеррористической операции в Дженине трагически погибла военнослужащая МАГАВ Шай Гермаи. Об этом сообщает пресс-служба ЦАХАЛ.

Операция по зачистке города от террористов проводилась в ночь на воскресенье. Силы безопасности вошли в Дженин, чтобы арестовать разыскиваемых лиц, найти оружие и боеприпасы, используемые в ходе нападений на израильтян.

Джип, в котором находились несколько бойцов пограничной полиции, в том числе сержант Шай Гермаи, подорвался на мине, четыре человека получили различные ранения.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу
Шай Гермаи

Пострадавших эвакуировали вертолетом в больницу. Состояние двух из них оценивалось как тяжелое. Позже из клиники сообщили, что спасти Гермаи не удалось, она умерла от полученных травм.

Также сообщается, что ударный дрон атаковал террористов, которые бросали взрывные устройства в бойцов МАГАВ. В результате удара, по данным Департамента здравоохранения ПА, погибли 6 палестинских боевиков.

«Хизбалла» обратилась к жителям Ливана и призвала их держаться подальше от южных районов, на которых сосредоточены атаки израильской армиии. В сообщении сказано, что удары наносятся регулярно и они представляю опасность для граждан страны.

Агентство ООН по делам палестинских беженцев (БАПОР) заявляет, что порядка 90% населения Газы вынуждено было оставить свои дома и эвакуироваться в другие места из-за войны. На фоне таких данных агентство в очередной раз призвало Израиль остановить огонь в гуманитарных целях.

Тем временем ЦАХАЛ и ШАБАК похвастались результатами совместной операции. Прошлой ночью в Газе были ликвидированы высокопоставленные террористы – Исмаил Сарадж, комбат «Нусирата», и его зам Ахмад Вахаба.

Сарадж и его батальон были одними из тех, кто вторгся в израильские кибуцы 7 октября и учинил там резню. В частности, на их совести нападение на Беэри.

Во время операции в Газе боевики «Нусирата» занимались обстрелами израильских солдат противотанковыми ракетами и запуском беспилотников по силам противника.