Предложение Гидеона Саара, который является министром без портфеля и лидером партии “Новая Надежда – Объединенное Право”, о том, как закончить эту войну, привлекло много внимания.

Саар предложил давно забытый, но крайне актуальный подход к решению текущей войны. Его идея заключается в предложении капитуляции и изгнания оставшихся боевиков ХАМАСа как упорядоченного способа завершить войну. Такой метод, по его словам, уже применялся в прошлом – напомним высылку террористов ООП и их последующую депортацию из Бейрута в сентябре 1982 года.

В посте, размещенном на платформе X, Саар подчеркнул, что идея предполагает не только высылку террористов в такие страны, как Катар, Сирия, Турция или Иран, но и обязательное освобождение всех заложников, находящихся у боевиков. Этот шаг, по мнению Саара, не только может закончить текущую войну, но и сократить страдания как израильского, так и палестинского населения.

В то время как вероятность реализации такого плана Саар оценивает как низкую, он настаивает на необходимости официального представления этой идеи мировому сообществу. Этот шаг, по его мнению, демонстрирует готовность Израиля искать пути к мирному разрешению конфликта и завершению войны, что крайне важно для формирования международного общественного мнения.

Саар также подчеркнул, что предложенный план может быть реализован при определенных сценариях, и что его представление может способствовать прекращению войны.

Эта инициатива Гидеона Саара вызывает множество вопросов и дебатов, однако одно неоспоримо: в поисках мира иногда необходимо прибегать к нестандартным и креативным решениям. История показывает, что подобные мирные инициативы, хоть и кажутся маловероятными, иногда становятся ключом к завершению длительных войн и конфликтов.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В текущем контексте, когда страдания населения Газы и Израиля достигают апогея, идея Саара может стать одним из таких решений, которая направлена на прекращение кровопролития и восстановление мира на Ближнем Востоке.