Восемь часов в центре Мертвого моря

Молодой человек пошел вытаскивать друга из моря, а в результате вода утащила их вглубь

В Мертвом море случилась страшная история со счастливым концом. Двух молодых людей унесло в глубины. Поисково-спасательная операция продолжалась восемь часов. Сейчас пострадавшие оклемались, а их друзья рассказывают СМИ о случившемся.

Двое жителей Рамаллы были замечены поисковиками в двух милях от берега после того, как пробыли в воде около восьми часов. Спасатели доставили их на берег, где им оказали первую медпомощь. Далее ребята были эвакуированы Красным Полумесяцем уже в удовлетворительном состоянии. В поисках участвовала полиция, волонтеры и даже армия.

Все началось вчера. Молодые жители Рамаллы, Мухаммед и Хишам, 23 и 24 лет, вместе с четырьмя друзьями отправились на прогулку к Мертвому морю по случаю отпуска.

Хишам и Мухаммед, молодые люди, смытые Мертвым морем, 23.7.21. Фото/Walla

– Мы прибыли на место около 19:00 и сделали это на огне, – рассказывает Асфур, друг потерпевших. – Потом четверо друзей вошли в воду, но вышли только трое, Мухаммед не вернулся. Мы посмотрели в воду и увидели, что он был примерно в ста метрах от берега. Сначала мы думали, что он знает, что делает, но Хишам сразу сказал, что Мухаммед не умеет плавать, и пошел за ним. Потом пропали оба.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Оставшиеся на берегу, продолжает Асфур, пришли в ужас:

– Я немедленно позвонил всем, кто мог бы помочь: в МАДА, полицию. Сообщил им наше местоположение, а затем начали прибывать спасательные силы. Не только правоохранители и медики, но и добровольцы из спасательного подразделения «Scrolls». Очевидно, они не слышали нас. По возвращению на берег Хишам сказал мне, что все время плакал, звал на помощь, но его никто не слышал.

Авария на трассе 90

Смертельное ДТП произошло на автостраде 90.

В результате столкновения двух машин, в районе перекрестка Менуха, погиб 45-летний водитель. Он умер от полученных травм в больнице. Еще шестеро пострадавших госпитализированы с различными травмами. Четверо – со среднетяжелыми, двое с легкими. По факту ДТП проводится проверка.

Раввина закидали камнями

В селении Хувара, что в Самарии, арабы напали на авто Эльякимаа Леванона, закидав его камнями. Раввин возвращался со свадьбы. К счастью, служитель культов не пострадал. А вот лобовое стекло машины выбито полностью.

Напомним, неделю назад двое 16-летних арабов закидали камнями другого раввина: Шмуэля Элиягу. Однако суд их освободил, сославшись на то, что это мальчики, у которых впереди вся жизнь.

Неудачно спланировал…

В Нижней Галилее погиб 67-летний парашютист.

23 июля 2021 года возле Кадури в Нижней Галилее разбился парашютист. Фото/Walla

Сотрудники МАДА обнаружили его без сознания у подножия горы Табор и были вынуждены констатировать смерть. По словам друга погибшего, тот советовал ему открыть запасной парашют, но этого почему-то не произошло.

Полиция и Управление по расследованию авиационных происшествий и инцидентов в авиации расследуют обстоятельства случившегося.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.