Линчеватели задержаны

ШАБАК и полиция провели спецоперацию по задержанию линчевателей евреев. В результате было арестовано пятеро бедуинов из селения Лакия, что находится в Негеве. Всех их подозревают в нападении на евреев в ходе операции «Страж стен».

Видео – тик-ток

В частности, арестованные жгли машины на шестой трассе и нападали на водителей.

В Беэр-Яакове машина сбила 85-летнюю жительницу: она в тяжелом состоянии

Инцидент произошел по улице а-Дувдеван. Женщина переходила дорогу и попала под колеса авто.

Она госпитализирована в «Асаф а-Рофе». Медики, прибывшие для оказания первой помощи, оценили ее травмы как тяжелые. Полиция выясняет детали случившегося.

Адвокаты Биньямина Нетаньягу выступают против дополнительного следствия по делу № 4000

Адвокаты, представляющие интересы Биньямина Нетаньягу в суде, считают незаконным проведение дополнительного следствия по делу в отношении экс-премьера.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Речь идет о деле № 4000, в рамках которого Нетаньягу обвиняется во взяточничестве, мошенничестве и обмане общественного доверия. Дополнительное расследование назначила прокуратура.

Однако это, по мнению защитников подсудимого, противоречит законодательству. Адвокаты, кроме того, подчеркнули, что они смогли обнаружить новые материалы – несмотря на то, что эти данные первоначально попытались скрыть. Чтобы они «заиграли», считают защитники, нужно опросить нескольких политиков и публичных деятелей, контактировавших с редакцией сайта Walla.

Вероятно, речь идет о разговорах бывшего гендиректора портала – главного свидетеля на процессе против Нетаньягу ­ – Илана Иешуа. Адвокаты обнаружили у него в телефоне переписку с Ицхаком Герцогом, который в те времена был руководителем «Сионистского лагеря».

Иещуа не скрывает своей симпатии к Герцогу и обещает всячески его поддерживать. Он призывает собеседника «звонить хоть по 10 раз на день», если возникнет необходимость. Адвокаты Нетаньягу намекают на политическую ангажированность Илана Иешуа.

Смотрите также: 30 марта 2021 года

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.