Обманывал и заражал СПИДом

Разрешены к публикации личные данные жителя юга, который намеренно заражал женщин СПИДом. Речь идет о Декеле Сасонкере, проживающем в Димоне. Подозреваемому 31 год. Ему также вменяется сексуальное насилие в отношении своих жертв.

Мужчина был арестован ночью 1 декабря, к слову, когда во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом. Поводом для ареста послужили несколько жалоб. Заявительницы указали, что Сасонкер предлагал им встретиться за материальное вознаграждение.

Фото: полиция

Подозреваемый знакомился со своими жертвами в соцсетях, использовал для этого фальшивые аккаунты. Когда доходило до свидания, кавалер предлагал своим дамам опасные наркотики.

Сасонкер не впервые попадает в поле зрения полиции за подобные преступления. Он уже имеет срок за мошенничество и умышленное заражение женщин СПИДом. При этом мужчина до сих пор вступает в интимные отношения без средств предохранения и не предупреждая своих избранниц о том, что он ВИЧ-инфицирован. Одна из жертв злоумышленника в результате подхватила СПИД.

Правоохранители подозревают, что пострадавшие от действий Декеля Сасонкера могут проживать по всему Израилю. Схема его работы довольно проста: он знакомился в интернете с женщинами, которые находились в тяжелом материальном положении, и склонял их к интиму взамен на финансовую помощь.

Надругался над 6-летней внучкой

66-летний израильтян, проживающий на юге страны, обвиняется в преступлениях сексуального характера в отношении собственной малолетней внучки.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Девочке на момент совершения преступления было 6 лет. Растлитель подвергал ее сексуальному насилию по протяжении 2 лет.

Авария в Галилее: пострадало 8 человек

В Галилее столкнулись три авто, 8 человек травмированы. Инцидент произошел недалеко от Тамры.

Медики оказали первую помощь раненым. Все они получили легкие травмы.

Причины и обстоятельства аварии выясняет полиция.

Смотрите также: 3 мая 2021 года

Убийства 35-летней давности: несколько подозреваемых освобождены

Суд в Иерусалиме решил отпустить домой двух подозреваемых в убийствах 35-летней давности из-за недостаточности улик. Речь идет деле «полиции нравов», созданной общиной раввина Элиэзера Берланда.

Собственно, как раз его и отпустили сегодня из-под стражи, поскольку доказательства причастности раввина к расправе над 16-летним Нисимом Шитритом в 1986-м не были найдены в полном объеме.

Аналогичную меру пресечения применили и к мэру одного из городов Израиля, на публикацию его имени наложен запрет.

Еще один фигурант дела – Цви Цукер – отравлен судьями под домашний арест.

Напомним, ранее пресса утверждала, что тот самый мэр, который нынче руководит городом с религиозным населением, в день убийства Нисима Шитрита изображал девушку, чтобы завлечь погибшего в ловушку. Этот градоначальник в 1986 году был несовершеннолетним, он, по опубликованной в СМИ информации, тоже был на месте преступления в момент расправы над Шитритом.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.