Разыгравшаяся буря, как оказалось, не стала помехой для палестинских угонщиков. Сообщение о пропаже транспортных средств поступают в полицию буквально друг за дружкой.

Об одном из таких инцидентов правоохранителям сообщили сегодня утром. А дальше сценарий разворачивался словно в голливудском боевике. Автомобиль, который числился в угоне, был замечен на трассе № 4 – рядом с развязкой Мораша. Стражи порядка потребовали у водителя остановки, но тот еще сильнее надавил на газ, вильнув в сторону на трассы № 5 по направлению к ПА.

Полицейские пустились в погоню и сумели оттеснить автомобиль к обочине. Когда они покинули салон патрульной машины, хитрый угонщик вновь надавил на газ, сбив при этом на своем пути одного из правоохранителей. К счастью, пострадавший отделался легкими ранениями.

Его напарник, чтобы не упустить злоумышленника, успел ухватиться за авто и повиснуть на нем. Прекратить все это безобразие помог выстрел по колесам ворованной машины. Правда, не уточняется, кто стрелял: травмированный полицейский или его коллега. Тем не менее это возымело эффект: угонщика удалось задержать. Это житель ПА, которому 25 лет. Молодого человека препроводили на временное «ПМЖ» в полицейский участок.

Впрочем, это не единственный факт угона за прошедшие сутки. В столице страны на автомобильных кражах попались с поличным сразу трое человек. Полицейские так быстро приехал по сигналу о взломе машины, что успели застать злоумышленников на горяченьком: двое из них как раз “колдовали” в салоне в попытках завести авто. Еще двое их подельников караулили снаружи. Один скрылся, в а оставшуюся троицу отправили в участок.

Двое задержанных проживают в Хевроне, один – в лагере для беженцев Шуафат. Парням по 20 лет.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Днем ранее, 20 декабря, в поле зрения патрульных в Ариэле попала подозрительная машина. В частности, полицейских насторожило удивительное сходство с авто, которое числилось в угоне. От водителя потребовали остановиться, но тот, видимо, посчитал, что разумнее будет прибавить скорости. Гонка длилась довольно долго и завершилась в пользу правоохранителей. Угонщик со всего маху влетел в бетонное ограждение, авто от удара вспыхнуло и загорелось.

К слову, сам лихач не пострадал. После аварии он пустился в бега на своих двоих, но полицейские и здесь оказались в лучшей физической форме. Догнать злоумышленника не составило труда.

Раскуроченная Mazda в самом деле оказалась в угоне, но что-то подсказывает, что владелец в данной ситуации скорее огорчится ее возвращению.

Угонщик, как выяснилось позже, родом из палестинской деревушки Кафр-Эйн, что в паре километров от Ариэля.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.