Знали, но молчали

Двое жителей Умм-эль-Фахма, Хасан Махагна и Мухаммад Гассан Махагна, 18-ти и 26-ти лет, обвиняются в содействии террористам, которые учинили стрельбу в Хадере в прошлом месяце.

Изображение
Теракт в Хадере 27 марта

Обвиняемые знали о намерениях террористов и ничего не сделали, чтобы предотвратить теракт.

Махагна также обвинили в том, что он снабжал преступников боеприпасами.

Напомним, 27 марта жители Умм-эль-Фахма Ибрагим Агбария и его двоюродный брат Айман Агбария и открыли стрельбу по пассажирам, которые дожидались автобуса в Хадере. В результате погибли двое 19-летних пограничников Язан Фалах и Ширэль Абукарат, несколько израильтян получили ранения.

Марш «Хзбаллы»

Сторонники «Хизбаллы» проводят демонстрацию перед Метулой в рамках мероприятий, посвященных Дню Иерусалима в Иране.

Демонстранты несут флаги Ливана, «Хизбаллы» и Ирана, выкрикивая слова в осуждение Израиля. Ливанская армия отделяет их от границы. ЦАХАЛ следит за событиями

В честь ХАМАС

Напряженность в Иерусалиме: после молитвы на Храмовой горе палестинцы размахивали флагами ХАМАС и читали хвалу командиру военного крыла ХАМАСа Мухаммаду Деффу.

Головорезы в балаклавах

Доктор Меир Прайс, муж начальницы Службы общественного здоровья Минздрава Шарон Эльрои-Прайс, рассказал о нападении на супругу.

«Группа головорезов в балаклавах», по его словам, набросилась на доктора при выходе из дома с ругательствами и оскорблениями.

Хулиганы, кроме того, без разрешения сфотографировала 8-летнего ребенка супругов Прайс.

Диверсия на железной дороге

Полиция сообщила, что два 15-летних подростка из Рахата были арестованы 10 дней назад по подозрению в закладывании камнями железной дороги недалеко от Беэр-Шевы во время беспорядков в январе этого года.

Изображение

Прибывший на место поезд успел затормозить, но получил серьезные повреждения.

Изображение

По данным полиции, инцидент мог закончиться сходом поезда с рельсов и массовой катастрофой.

Лекарь-насильник

65-летнему психотерапевту Науму Нуссбауму из Кирьят-Аты будет предъявлено обвинение в совершении сексуальных преступлений в отношении двух пациентов в течение многих лет.

Один из жертв лекаря был на момент совершения преступления несовершеннолетним – в возрасте 12-лет.

Нашли и осудили

Киллеру Лиору Хаддаду предъявлено обвинение в убийстве Сиона Яна, перебежчика из преступной группировки Шалома Домрани в Ашкелоне, через 10 после совершения преступления.

Согласно обвинительному акту, Хаддад подарил Яну автомобиль, в который он заложил взрывное устройство. После убийства преступник сбежал в Марокко, но благодаря связям спецслужб был найден и экстрадирован в Израиль.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.