Сестра на сестру

Подозрение: женщина, упавшая с крыши в Тель-Авиве шесть месяцев назад, была убита своей сестрой.

Полиция арестовала израильтянку, подозреваемую в убийстве 65-летней сестры, которая упала с крыши в Тель-Авиве в апреле этого года. Мировой суд во вторник продлил срок ее содержания под стражей на шесть дней.

Трагедия произошла 26 апреля. Когда было найдено тело женщины, его передали в Институт судебной медицины. Экспертиза обстоятельств смерти израильтянки первоначально не вызвала никаких подозрений в криминальном характере преступления. Однако на более позднем этапе в полицию поступил отчет, благодаря которому такие подозрения все же возникли. Подразделение по борьбе с преступностью в районе Яркона начало тайное расследование.

61-летняя сестра погибшей, которая, судя по всему, проживала вместе с ней в Тель-Авиве, была арестована вчера. По требованию защиты подозреваемой судом был издан запрет на публикацию личных данных предполагаемой преступницы и ее жертвы, а также подробностей дела.

Соседка по дому рассказала порталу Walla, что живет здесь уже год и всегда «слышала крики из квартиры сестер». Из окна напротив женщина, по ее словам, видела неких людей, которые пытались примирить родственниц.

Другая соседка рассказала, что в день происшествия в бойлере на крыше произошла течь, и погибшая пошла его чинить. Она говорит, трудно поверить, что убийство совершила сестра жертвы, которая ухаживала за ней после операции.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Что послужило причиной столь жестокой расправы над близким человеком, предстоит выяснить полиции.

Скандал в «Ассуте»: государство не будет опекуном ребенка

Мировой суд Ришон ле-Циона 25 октября отклонил просьбу государства назначить опекуна для ребенка, которого вынашивает женщина, прошедшая через ЭКО в клинике «Ассута». Напомним, во время процедуры произошла чудовищная ошибка: израильтянке подсадили чужой эмбрион.

– В свете результатов генетического теста плода, а также результатов, указывающих на отсутствие генетической связи с заявителями, в ближайшее время это дело будет закрыто, — говорится в постановлении суда.

Смотрите также: 23 июля 2023 года

Ходатайство было отклонено по просьбе адвокатов беременной израильтянки, которая вот-вот должна родить.

Если за эти дни не поступят новые заявления об опекунстве, женщина будет признана законным опекуном малышки.

Подозрение на попытку теракта в Самарии: обстреляли здание

Здание в промышленной зоне возле поселка Шакед в Самарии сегодня днем подверглось обстрелу. Огонь, по всей видимости, открыли палестинцы. Пострадавших в результате инцидента нет.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.