Курсанты ЦАХАЛ застрелили собаку после конфликта с хозяином

Курсанты ЦАХАЛ в ночь на четверг убили собаку в поселке Ярка на севере страны после конфликта с ее хозяином.

Представитель армии сообщил, что владелец пса натравил его на курсантов в результате конфликта, который завязался возле магазина алкоголя. Собака попыталась напасть на солдат, они выстрелили в воздух, чтобы ее отогнать – но безуспешно. Тогда бойцы прицелились в животное.

Обстоятельства происшествия выясняются. Устанавливаются причины конфликта. Также армейское ведомство выясняет, угрожала ли бойцам, которые открыли огонь в населенном пункте, реальная опасность.

Жителя Ашкелона подозревают в преследовании молодой женщины

32-летний житель Ашкелона арестован по подозрению в преследовании на улице молодой женщины и совершении в отношении нее непристойных действий.

Его содержание под стражей было продлено на четыре дня. Согласно подозрениям, мужчина затащил девушку в пустующее здание, где совершил над ней сексуальный акт, после чего скрылся.

Подозрение на поджог: загорелся автомобиль чиновника из Хадеры

В четверг утром, 22 декабря, загорелся личный автомобиль члена муниципального совета Хадеры.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Вызванные на место пожарные расчеты взяли под контроль огонь и предотвратили его распространение.

Автомобиль, припаркованный возле дома чиновника, получил повреждения в передней части. К счастью, в ходе пожара никто не пострадал.

Полиция начала расследование. В качестве причин возгорания рассматривается поджог.

Система дала сбой

Армия обороны Израиля сегодня ночью по ошибке призвала в части десятки тысяч резервистов. Из-за неисправности системы автоматического дозвона бойцам запаса поступили звонки с требованием немедленно прибыть в указанное место.

Смотрите также: 29 сентября 2021 года

Изображение

Сигналы, как сообщается, прозвучали по всему Израилю. Представитель ЦАХАЛ пояснил, что причиной тому стал сбой в системе дозвона, которая призвана оповещать резервистов при чрезвычайных ситуациях.

В данный момент неисправность устранена.

Силовики арестовали четверых террористов

Солдаты ЦАХАЛ, ШАБАК и МАГАВ в ночь на четверг, 22 декабря, арестовали четырех палестинцев в Иудее и Самарии, двое из которых причастны к террористической деятельности. Задержание проводилось в рамках операции «Волнорез».

Подозреваемые были переданы для дальнейшего расследования службам безопасности.

Светошумовые гранаты бросили по домам в Кирьят-Малахи и Ашкелоне

Сегодня ночью во дворы домов в Кирьят-Малахи и Ашкелоне были брошены две светошумовые гранаты, жертв нет.

Полиция начала расследование. На данном этапе, как сообщается, правоохранители не видят связи между инцидентами. Подоплека уголовных дел выясняется.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.