Израильтянин подозревается в убийстве бывшей жены в день ее рождения

В пятницу 55-летняя женщина была убита в квартире по улице Рамез в Ришон ле-Ционе в день своего рождения. Ее бывший муж арестован по подозрению в причастности к преступлению.

Бригада МАДА обнаружила израильтянку на лестничной клетке в критическом состоянии с множественными ножевыми ранениями. После попыток реанимационных мероприятий медики констатировали ее смерть. На место также прибыли сотрудники полиции, ведется расследование дела.

Известно, что пара развелась два года назад. По предварительным данным, подозреваемый пришел в квартиру, бывшая супруга открыла ему дверь. В доме также находился их 20-летний сын, который вызвал полицию после случившегося.

Знакомая убитой рассказала, что муж неоднократно поднимал руку на жену.

– Мы знали, что что-то происходит, и что там было насилие, — заявила она. – Он приходил, кричал и проклинал ее ужасными проклятиями. Несколько раз приезжала полиция, но затем отпускала его. Был день, когда она пришла к нам с гипсом на руке.

Соседи сообщили, что слышали крики накануне трагедии. Погибшая открыла ставни окна и закричала: «Спасите, он убивает меня». Затем крики прекратились, а около 07:00 утра были слышны звуки драки.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

В этот день женщина должна была отпраздновать свой 55-й день рождения. Друзья утром написали ей поздравления, однако радость по этому поводу в один миг превратилась в горе.

К слову, за сегодняшний день это третье по счету убийство. Чуть позже со следами ножевых ранений в своем доме в Нетании были найдены мать и сын.

Соседи вызвали скорую, однако она уже ничем не смогла помочь. Медики обнаружили на полу бездыханные тела мужчины и женщины.

Полиция приступила к сбору улик и опросу свидетелей.

Пожилой мужчина пострадал в автокатастрофе в Кирьят-Гате

67-летний велосипедист получил травмы средней степени тяжести сегодня днем в ДТП на бульваре Малки Исраэль в Кирьят-Гате.

Бригада «Маген Давид Адом», отправленная на место происшествия, оказала ему экстренную медпомощь и отвезла в больницу «Барзилай» с травмой спины.

Подросток погиб в ДТП недалеко от Рош-ха-Айна

15-летний школьник, житель Кфар-Касима, угодил под колеса авто недалеко от Рош-ха-Айна. В ДТП он получил критические травмы.

Вызванная на место команда МАДА эвакуировала подростка в клинику «Белинсон» в Петах-Тикве, но усилия врачей успехов не принесли. Юный пациент умер.

Полиция арестовала женщину в возрасте 40 лет по подозрению в совершении смертельного ДТП.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.