Противостояние Маска и Цукерберга продолжается, и теперь оно перешло на новый уровень, привлекая внимание не только общественности, но и юристов. Ситуация осложнилась после того, как сервис микроблогов “Твиттер” Илона Маска заявил о намерении подать в суд на компанию “Мета” Марка Цукерберга, обвиняя ее в переманивании сотрудников и незаконном использовании коммерческих тайн.

В письме, отправленном Цукербергу, представитель “Твиттера” Алекс Спиро указал на систематическое присваивание коммерческих тайн и конфиденциальной информации “Твиттера” со стороны “Меты”. Он подчеркнул, что “Твиттер” оставляет за собой все права на правовую защиту и может запросить судебный запрет на хранение, раскрытие или использование его интеллектуальной собственности компанией “Мета”.

фото: Yandex Collections

Специалисты считают, что конфликт между “Твиттером” и “Метой” может привести к серьезным последствиям и влиять на развитие социальных медиа-платформ. Обвинения “Твиттера” в переманивании сотрудников для создания соцсети “Тредс” вызвали волну негативной реакции среди пользователей и общественности.

Однако представитель “Меты” отверг обвинения, заявив, что они необоснованы, и что в команде разработчиков “Тредса” нет бывших сотрудников “Твиттера”. Он утверждает, что претензии “Твиттера” основаны на несправедливых предположениях.

фото: Yandex Collections

В то время как судебный процесс будет продолжаться, соцсеть “Тредс” вызвала значительный интерес среди пользователей. Платформа сразу после запуска стала лидером в рейтингах скачиваний приложений во многих странах мира, что свидетельствует о потенциальной популярности и востребованности новой соцсети.

Тем не менее, реакция пользователей и общественности на “Тредс” была смешанной. Многие сравнили платформу с уже существующими соцсетями, включая “Твиттер” и “Клубхаус”. Некоторые назвали “Тредс” копией “Твиттера” и высказали сомнения в ее долгосрочном успехе, указывая на ранее забытую популярность “Клубхауса”.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Сам Марк Цукерберг вступил в противостояние, опубликовав на своей странице в Twitter необычное сообщение. Он разместил интернет-мем, на котором изображены два одинаковых Человека-паука, указывающие друг на друга. Это стало символическим выражением противостояния между “Тредс” и “Твиттером”.

Более того, Маск призвал Цукерберга к физическому противостоянию, вызвав его на бой в клетке. Это вызвало волну обсуждений и споров в интернете. Несмотря на то, что Маск и Цукерберг находятся в разных весовых категориях и имеют разную физическую подготовку, их вызов остается актуальным символом их противостояния.

Таким образом, ситуация между “Твиттером”, “Метой” и “Тредс” остается сложной и вызывает большой интерес общественности. Будущее развитие соцсетей и исход судебного процесса будут влиять на дальнейшую конкуренцию и динамику социальных медиа-платформ. Пользователи и эксперты будут внимательно следить за развитием событий и их влиянием на индустрию социальных медиа.