Гражданин Израиля был арестован в Уганде после того, как признался полиции, что убил супругу из-за ее неверности. Тест ДНК показал, что мужчина не является отцом дочери пары. Об этом сообщает The Times of Israel со сылкой на местные СМИ.

В публикации сказано, что полиция округа Мпиги арестовала 58-летнего Раеда Ватеда по подозрению в убийстве его жены – 25-летней Моники Набукени.

Сообщается, что израильтянин сам привел следователей к яме, где было найдено разлагающееся тело супруги. Это произошло после того, как родственники женщины сообщили в полицию о ее исчезновении. Чтобы поднять останки, правоохранителям пришлось ломать металлические прутья, закрывавшие вход в яму.

Министерство иностранных дел Израиля проинформировано о ситуации, сообщает новостной сайт Walla.

Известно, что Раед Ватед работал в дочерней компании израильской строительной фирмы Solel Boneh.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Угандийские СМИ со ссылкой на полицию и чиновников в деревне Калагала, где жил мужчина, заявили, что пара поссорилась из-за его подозрений в неверности Моники. А затем анализ ДНК показал, что Ватед не был биологическим отцом их шестимесячной дочери. Согласно сообщениям в израильских СМИ, у пары также есть пятилетний сын, хотя местная пресса упоминает только девочку.

Дауда Хириги Вере, начальник региональной полиции, заявил, что подозреваемый рассказал следователям подробности преступления. Он признался, что убил жену, потому что она зачала ребенка от другого мужчины — а это мерзость в их культуре.

Моника Набукеня, которая владела сельским магазином, съехал из общего дома супругов из-за ссоры, но вернулась в прошлый четверг по просьбе мужа, который сказал, что хочет примириться. Ее семья забеспокоилась, когда от женщины не было вестей три дня. Ватед заявил родственникам, что супруга уехала в другой населенный пункт за покупками. Но они все равно заявили о пропаже в полицию.

Сестра убитой Ройс Найига вместе с полицейскими пришла к дому пары. Она рассказала, что там их встретил неприятный запах.

«Именно в этот момент Ватед сообщил детективам, что на самом деле убил мою сестру после того, как тест ДНК показал, что он не является биологическим отцом девочки, — рассказала Найига. – Мы думали, что они решат свои проблемы как жена и муж, но были потрясены, узнав, что он убил ее».

Ричард Ддумба, председатель деревни Калагала, сказал, что четыре месяца назад Ватед говорил с ним о желании развестись.

«Я знаю, что у пары был только один ребенок. Когда до мужчины дошли слухи о том, что его отцом является другой, он отвез ребенка на ДНК-тест, который это подтвердил», — сказал он.

Сообщается, что Раед Ватед стал резидентом Уганды десять лет назад после того, как купил здесь участок земли, на котором построил дом.