Полиция обнародовала некоторые подробности убийства мужчины, тело которого было обнаружено более 10 дней назад в Иорданской долине. На публикацию данных по этому делу действовал судебный запрет, но 24 июля правоохранители приоткрыли завесу тайны.

По данным полиции, на финиковой плантации в долине Иордана вечером 12 июля нашли обгоревшее мужское тело. Как стало известно сегодня, подозреваемый в совершении преступления был взят под стражу в течение 48 часов.

Речь идет о жителей Тель-Авива возрасте около 25 лет. Если точнее, он был задержан у себя дома 14 июля. Накануне суд продлил термин ареста подозреваемого в убийстве до 3 августа.

Во время расследования правоохранители выяснили, что двое мужчин провели ночь в Тверии, а утром сели в авто подозреваемого и выдвинулись в направлении Иорданской долины. Там арестованный нанес жертве смертельные ранения ножом, после чего сжег его тело, чтобы замести следы.

При этом имя подозреваемого по-прежнему держится в секрете: его публикация под запретом.

После совершения преступления в прессу просочилась информация о том, что в Иорданской долине на финиковых плантациях 12 июля обнаружен труп. Тогда же уточнялось, что на место трагедии прибыли следователи и криминалисты. Но детали случившегося правоохранители не комментировали.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Новые данные по этому делу разрешили опубликовать лишь вечером 17 июля. Полиция сообщила, что тело мужчины в долине Иордана обнаружили палестинцы. Об инциденте было доложено в полицию ПА, а оттуда в свою очередь проинформировали израильских коллег.

Затем стало известно, что по подозрению в причастности к преступлению задержан гражданин Израиля – конкретнее, еврей. Следствие полагает, что убийство было совершено на криминальной почве. Расследование этого дела продолжается, устанавливают обстоятельства и мотивы злоумышленника.

По информации новостного портала Реховота rehovot.news, в ночь на 17июля на городском кладбище похоронили отца троих детей Яира Хадада в возрасте 49 лет. Проводить его в последний путь собрались сотни людей. Только после того, как мужчину предали земле, полиция разрешила опубликовать данные о том, что подозреваемый в его убийстве взят под стражу.

В материале rehovot.news сказано, что о гибели супруга и отца семью уведомили 13 июля – то есть на другой день после того, как было найдено его тело, и после процедуры опознания, которая проводилась в Институте судебно-медицинской экспертизы.

Почему детали преступления полиция так долго не решалась озвучивать, остается только гадать.