Из больницы в Нагарии сообщили о смерти второго бойца пожарно-спасательной службы, который вместе с напарником пытался достать упавшего в колодец палестинца. Инцидент, напомним, произошел 13 августа в Дир аль-Асаде.

Речь идет о Декеле Иегуде Марциано, который боролся за свою жизнь с воскресенья. Мужчине было 33 года, он проживал в Маалот-Таршихе.

В клинике «Гилель», куда пожарный поступил в критическом состоянии, рассказали, что сегодня ночью ему стало хуже. По словам Уриэль Тартемберг, главы реанимационного отделения, пациент поступил с мутилисистемной травмой: у него были серьезно повреждены органы дыхания, почки и кровеносные сосуды. Также медики подозревали, что у Марциано поврежден и головной мозг.

Кровяное давление пациента ночью начало падать. К утру врачи оповестили о случившемся семью бойца, и те приехали с ним попрощаться. Его сердце перестало биться около 7:00.

Декель Иегуда Марциано умер спустя два дня после трагической гибели своего напарника Аднана Асада, который проживал в Бейт-Джане. В этот же день скончался и молодой палестинский рабочий, которого сослуживцы пытались спасти из колодца.

Фото: Flash 90

Как ранее сообщал Israel Inside, 13 августа пожарным поступил сигнал о том, что в деревне Дейр-аль-Асад в выгребную яму упал палестинец, который нелегально работал в Израиле. Глубина колодца насчитывала порядка 8 метров. Спасатели попытались спуститься туда, но все обернулось трагедией.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Пожарно-спасательная служба тогда сообщала, что после того, как Марциано и Асад оказались в яме, с ними пропала связь. Бойцы потеряли сознание, но медиком стало известно об этом лишь спустя некоторое время.

Фото: Flash 90

К месту ЧП направили крупные силы спасателей и медиков в необходимой экипировке. Они подняли наружу двух пожарников и палестинца, после чего эвакуировали их в медцентр в Нагарии. Пациенты поступили в критическом состоянии. Двое из них – палестинец и Аднан Асад – умерли, не приходя в сознание. Декель Иегуда Марциано несколько дней сражался за свою жизнь, но, к сожалению, безуспешно.

Врачи предполагают, что все трое отравились ядовитыми газами в колодце. Доза вдыхаемых паров оказалась настолько большой, что спасти мужчин не удалось.

Местные жители рассказали прессе, что колодец вырыли около нескольких месяцев назад и полиция знала о его существовании. Сельчане прикрыли яму камнями и плитой из металла. Кто его открыл и каким образом туда угодил палестинский рабочий, предстоит разбираться следствию.