Украинские правоохранители подозревают 41-летнего гражданина страны в вовлечении своих соотечественниц в проституцию. Мужчина, как утверждается, управлял сетью по торговле живым товаром, которая поставляла женщин от 18 до 35 лет в Израиль. Он взят под стражу. Об этом 18 августа сообщает новостной портал Ynet.

Материалы дела гласят, что подозреваемый размещал объявления в мессенджере Telegram, а тем, кто откликнулся, помогал организовать переезд в Израиль.

Таким образом, его дневной заработок составлял порядка 1500 долларов.

До того, как задержать мужчину, следователи проверили сайты в интернете, на которых он вел «бизнес». Во время обыска в квартире украинца обнаружили и изъяли деньги, кредитки, чековые книжки и прочие улики, которые могут стать основой обвинения.

אזרח אוקראיני נעצר על ידי משטרת אוקראינה בחשד שסחר בזונות שנשלחו לישראל
Фото: полиция Украины

Иммиграционная служба Украины параллельно с этим вышла на женщину, которая как раз находилась на полпути в Израиль для занятий проституцией. Она ожидала переезда на пограничном переходе во Львове.

Сообщается, что генпрокурор Киева планирует передать в суд дело о торговле людьми. Если удастся доказать виновность мужчины, он может получить до 12 лет заключения.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Напомним, буквально вчера, 17 августа, полиция Израиля задержала мужа и жену с центра страны, а также их подельницу – с севера по подозрению в том, что они принуждали украинских беженок заниматься проституцией.

Женщин расселили в частной квартире в Иерусалиме, где они принимали клиентов. В одни из дней сюда нагрянула полиции и обнаружила 10 «работниц» древнейшей профессии и потребителей их услуг. Девушки, как ранее сообщал Israel Inside, оказывали интимные услуги за некоторую плату.

В квартире также нашли несколько тысяч шекелей и телефоны, используемые для «бизнеса». Женщин допросили в полицейском участке, а после отпустили. Их клиенты, которые были в гостях во время облавы, отделались штрафами.

А в мае 2023 года полиция накрыла сеть по торговле живым товаром. Двое израильтян – Борис Баркан, 47-летний житель Бат-Яма, и Эяль Барух, 53-летний житель Ришон ле-Циона, – готовятся предстать перед судом.

Мужчин обвиняют в сутенерстве и вовлечении в проституцию белорусок и украинок. В обвинительном акте сказано, что они привозили женщин из этих стран в Израиль, чтобы оказывать сексуальные услуги.

Материалы уголовного дела гласят, что Баркан и Барух заработали на живом товаре порядка 720 000 шекелей. Обвиняемые забирали половину заработка у подконтрольных им проституток, «сдирая» с женщин баснословные деньги за аренду квартиры, где те встречались с клиентами.