Давно не секрет, что ультраортодоксальные евреи Израиля сегодня активно используют соцсети для поиска второй половинки. Причем там все построено на системе сватовства. И тут тоже не обходится без курьезов. Как показала эта история, пылкому холостяку главное не переборщить с эмоциями, особенно, если ему отказали. Особенно, если это… сама сваха.

Для тех, кто не в курсе, «Тиндер» ультраортодоксального мира – это, несомненно, группы сватов и сватов в WhatsApp. Там публикуют фотографии вместе с полной информацией о семье мальчика или девочки, которые ищут свою пару.

Членство в таких группах открыто для всех, но те, кто переступает черту, могут быть исключены из контента и заблокированы. Так в бан попал 31-летний житель Рамат-Гана, который тоже отправился в мессенджер на поиск второй половинки.

Как уже потом сообщили в полиции, из всех многочисленных кандидатов, рекламирующих себя в группе, членом которой он был, душа его возжелала именно одного из администраторов паблика. Вот пылкий израильтянин и написал ей, мол, давай пообщаемся и, быть может, ему блеснет лучик надежды, а потом между ними заискрит.

Как сказала Донна Роза в культовом советском кино: «Увы, этот луч не блеснет». Сваха на его просьбу романтизмом не воспылала, дав понять, что ее дела амурные не интересуют. А позже она даже заблокировала парня в группе сватовства.

Отказ мужчина воспринял как оскорбление и решил пригрозить неотзывчивой свахе, забросав ее серией грозных SMS вот с таким содержанием:

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

− У тебя есть пять минут, чтобы вернуть меня в группу, иначе ты опозоришь свою семью. Я очень хорошо знаю, кто твои родители. Жаль, что тебя некому исправить и надзирать за тобой. Этому пришло время.

В другом сообщении, отправленном уже с телефона друга, он написал, якобы от его имени:

− У тебя есть пять минут, чтобы вернуть моего друга в группу. Ты не понимаешь, кого проигнорировала. Я хочу, чтобы он пришел к тебе в дом. Ты не понимаешь, с кем связалась. Он опозорит тебя за сватовство. Еврейская девушка так себя не ведет. Подожди, подожди, твой конец близок…

Ждать визита несостоявшегося любовника дама не стала и обратилась куда следует.

Как пояснили в полиции, романтическое будущее этого человека в свободном мире ультраортодоксального сектора стало туманным. А вот перспективы угодить за решетку теперь вполне конкретные. После всего случившегося, его арестовали и предъявили обвинение в преследовании и угрозах. Возбуждено уголовное дело.