Жителя Беэр-Шевы 44-летнего Амира Тиаса обвиняют в том, что он разворовал чужое имущество на месте кровавой бойни у кибуца Реим.

В обвинительном акте сказано, что мужчина приехал на место страшного теракта на машине и сказал военным, что хочет помочь искать тела убитых. Ему поверили и пропустили на территорию кибуца.

Так называемый «волонтер» осмотрелся и заприметил караван, в которым, очевидно, жили организаторы музыкального фестиваля. Ему пришлась по душе находка, и обвиняемый прицепил караван к своему авто и увез домой.

Оказавшись в Беэр-Шеве, мужчина обыскал трейлер изнутри и присвоил чужой бумажник, в котором было 10 тысяч долларов, права и кредитка.

У фигуранта солидная криминальная биография: за ним числятся десятки различных правонарушений, среди которых кражи, насилие, торговля наркотиками и прочее. Однако это не идет ни в какое сравнение со стремлением поживиться на месте трагедии, где погибли сотни человек.

На здании ХАБАДа в Сдероте нарисовали ненавистническую надпись и свастики

Полиция Израиля начала расследование инцидента в Сдероте: на здании ХАБАДа неизвестные вандалы нанесли нацистские надписи и свастики.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Полиция заявила, что относится к этому делу серьезно и вложит все ресурсы и средства в выяснение обстоятельств.

Убийство и самоубийство в Хайфе: сын зарезал отца и выбросился из окна

67-летнего мужчину нашли сегодня без признаков жизни в своей квартире в Хайфе. Прибывшие на место полицейские также обнаружили тело его сына.

По версии правоохранителей, сын зарезал отца, а затем свел счеты с жизнью.

На теле пожилого человека зафиксированы тяжелые проникающие ранения. Судя по всему, сын осознал, что натворил, и выбросился из окна многоэтажки.

Предполагается, что трагедия произошла на почве ссоры. Ранее из этой семьи не сообщали о домашнем насилии.

Полиция, ШАБАК и ЦАХАЛ приступили к расследованию событий 7 октября

Полиция, ШАБАК и ЦАХАЛ объявили сегодня, что начато совместное расследование событий 7 октября, в ходе которых террористы проникли в кибуцы и на базы ЦАХАЛ на юге страны, убили и похитили сотни граждан, совершив тем самым преступления против человечности и военные преступления.

На часть деталей расследования наложен судебный запрет, который будет действовать до 20 ноября. Он, в частности, касается подробностей о подозреваемых.

Призывали к терроризму: полиция арестовала двух мусульманских священнослужителей

Полиция заявила, что с начала войны арестовала двух мусульманских священнослужителей в Восточном Иерусалиме. Их подозревают в подстрекательстве к терроризму и насилию во время проповедей в мечетях.

Во время своей проповеди один из подозреваемых заявил, что существует «заповедь тех, кто может вести войну джихада», и призвал верующих «сражаться беспощадно»

Одному из проповедников предъявят обвинение сегодня, другому – завтра.