Попытка теракта в столице: сотрудник МАГАВ получил ножевое ранение и, как следствие, тяжелые травмы в районе заправки Мандельбаум на трассе 1 (Иерусалим-Тель-Авив).

На место прибыли крупные силы полиции, которые преследовали террориста и в итоге ликвидировали его. Преступника удалось настичь возле станции трамвая в районе Шейх-Джаррах.

Как позже сообщила полиция, житель Восточного Иерусалима прибыл на автозаправку ​​Мандельбаум, прихватив с собой нож. Там он напал на пограничника – нанес удар ножом в верхнюю часть его тела. После этого преступник с места происшествия скрылся.

Боец ​​получил тяжелые ранения и был доставлен в городскую клинику «Шаарей Цедек».

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Находившиеся поблизости другие сотрудники МАГАВ бросились за террористом в погоню и застрелили его. Во время обыска был найден нож, который палестинец, как предполагается, использовал для нападения.

На место были вызваны сотрудники полиции, которые занялись сбором доказательств. Расследование дела продолжается.

Двое юношей в Иерусалиме поспорили из-за парковки – завязалась драка со стрельбой

Полиция арестовала сегодня двух 18-летних подозреваемых за участие в драке и стрельбе в районе Бейт-Ханина в Иерусалиме.

Предварительное расследование дела показало, что речь шла о споре из-за парковочного места. В результате словесная перепалка переросла в драку со стрельбой, после которой один из ее участников был доставлен в больницу с травмой средней степени тяжести.

Пожар в долине Иордана: пострадал пожилой мужчина

84-летний житель одного из кибуцев в долине реки Иордан был доставлен в больницу в тяжелом состоянии после пожара в частном доме. Мужчина надышался угарным газом.

Медики службы «Маген Давид Адом», прибывшие на вызов, оказали ему экстренную медицинскую помощь и эвакуировали в больницу «Пория».

Двое палестинцев убиты в столкновении с ЦАХАЛ в Дженине – СМИ ПА

Сегодня утром палестинские источники сообщили о гибели двух человек в перестрелке с силами ЦАХАЛ в Дженине.

Напомним, израильские военные продолжают зачистки террористов в палестинском городе. Рейды, как правило, сопровождаются массовыми беспорядками со стороны местных жителей. Нередко в ход идут коктейли Молотова и огнестрельное оружие.