Сегодня была предпринята попытка ножевого нападения на контрольно-пропускной пункт «Каландия» к северу от Иерусалима.

Террористка прибыла на блокпост, завернувшись в флаг ХАМАС и с ножом в руках. Она отказалась подчиняться требованиям охранников, которые приказали остановиться, и тем пришлось открыть по нападавшей огонь.

Женщина ранена в ногу. Ее доставили в больницу в сопровождении конвоя.

Это вторая за сегодняшний день попытка нападения. Еще один инцидент произошел в Офре. Поступило сообщение о том, что неизвестный хотел проникнуть в поселение, но израильские солдаты обнаружили непрошенного «гостя» и открыли по нему огонь.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Преступник получил ранение, однако сумел сбежать.

Рабочий погиб в результате несчастного случая на производстве в Абу-Гоше

40-летний рабочий погиб сегодня в результате несчастного случая на производстве: он упал с большой высоты на строительной площадке в Абу-Гоше.

Направленная на место происшествия бригада МАДА провела реанимационные процедуры, однако в итоге медикам пришлось констатировать смерть мужчины.

Следователи полиции начали сбор материалов и доказательств по делу. На место также выехали инспекторы Министерства труда, которые проведут свою проверку.

Жителя Восточного Иерусалима арестовали за ненавистнические призывы в еврейском квартале

Житель Восточного Иерусалима в возрасте 24 лет был арестован сегодня по подозрению в разжигании ненависти и поддержке террора. Полиция задержала молодого человека, когда он ехал на своей машине по религиозному району города Рамат Шломо и кричал прохожим: «Аллах Акбар, мы вас зарежем».

На допросе подозреваемый отрицал то, что ему приписывают, и утверждал, что не поддерживает ХАМАС и террористов. Вменяемые ему правонарушения заключаются в угрозе совершения террористического акта и поведения, которое может нарушить общественный порядок.

Содержание под стражей подозреваемого продлили еще на два дня.

Жителя Явне задержали по подозрению в поджоге транспорта в городе

Во вторник полиция арестовала жителя Явне по подозрению в поджоге транспортных средств в городе по криминальным мотивам.

После получения информации о поджоге двух авто полиция задержала 30-летнего жителя города. По окончании расследования его заключили под стражу до завершения разбирательства.

Сегодня подозреваемый будет доставлен в суд с просьбой о продлении срока его ареста и прохождении психиатрической экспертизы.