Нежелание сестры увольняться из аптеки, владельцами которой были евреи, «вдохновило» 36-летнего араба из Восточного Иерусалима на преступление. Он решил похитить девушку.

В обвинительном акте сказано, что много лет мужчина жил в Канаде, где у него была работа. Примерно год назад он вернулся в Израиль и разместился в родительском доме в районе Кафр-Акаб.

Пока брата не было, сестра выучилась на фармацевта и устроилась работать в ту самую «еврейскую» аптеку. Мужчине это категорически не нравилось. Он много раз угрожал сестре, настаивал, чтобы та ушла из аптеки. Но она не соглашалась. Тогда брат похитил девушку.

По словам самой жертвы, агрессор пытался сковать ее руки стяжкой. Она всячески оказывала сопротивление, и в итоге сумела вырваться и убежать на балкон. Там девушка позвала на помощь.

Рабочий в Негеве получил серьезную травму тяжелым предметом

Рабочий получил серьезные ранения в результате падения тяжелого предмета возле перекрестка Тжор в Негеве.

Вызванная на место происшествия бригада МАДА оказала ему медицинскую помощь и эвакуировала вертолетом в больницу «Сорока».

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

БАГАЦ отклонил ходатайство против сделки о возвращении заложников

Верховный суд сегодня отклонил ходатайство против сделки о возвращении заложников из-за отсутствия оснований для вмешательства суда.

Петицию, как уточняется, подали сразу несколько заявителей, в том числе жертвы терроризма.

Но БАГАЦ отклонил доводы истцов о том, что правительство проводит дискриминацию похищенных, поскольку власти Израиля прилагают усилия, чтобы вернуть всех похищенных. Дискриминацию, по мнению суда, проводит ХАМАС, который держит в заложниках израильтян.

Жителя Иерусалима обвинят в совершение сексуальных преступлений против 7 мальчиков

Полиция Иерусалима начала расследование по жалобе, поданной на жителя города, совершившего сексуальные преступления в отношении 13-летнего мальчика-аутиста.

Проверка показала, что подозреваемый общался с несовершеннолетним в Instagram и пытался договориться о встрече с ним. Следствие также установило, что мужчина аналогичным образом «обхаживал» еще шестерых подростков.

Когда детективы иерусалимского участка прибыли арестовать его, подозреваемый прыгнул с балкона своей квартиры на соседний балкон и скрывался там несколько часов.

Следователи взломали мобильный телефон мужчины и обнаружили, что он притворялся 15-летней девочкой по имени Хана в беседе с мальчиками. Срок его содержания под стражей продлен. Ожидается, что со дня на день прокуратура предъявит ему обвинение.