Израильские задержанные не заинтересованы в том, чтобы их освободили в рамках сделки с ХАМАС. Об этом порталу Walla рассказал адвокат Хасан Джабарин из организации «Адала», юридического центра по правам арабского меньшинства в Израиле. Эта организация представляет интересы нескольких заключенных, которых хотят освободить в рамках обменного соглашения.

Джабарин имеет в виду порядка 20 женщин арабо-израильского происхождения, которые с 7 октября находятся в процессе судебного разбирательства за подстрекательские публикации в соцсетях. Некоторые из них были арестованы лишь в последние дни, и обвинение им до сих пор не предъявлено.

В Рахате убит молодой человек, полиция подозревает криминальные разборки

Сегодня утром в районе Рахата был застрелен 22-летний мужчина. Вызванная на место группа МАДА нашла его без признаков жизни и сразу же констатировала смерть.

Прибывшие на место сотрудники полиции приступили к расследованию дела и установлению подозреваемых. Предварительное подозрение указывает на то, что стрельба произошла во время спора между криминальными кланами.

В Дженине завязался бой с террористами, а в Хевроне арестован один из лидеров ХАМАС

Крупные силы ЦАХАЛ действовали сегодня ночью в лагере беженцев в Дженине в сопровождении инженерных войск и бульдозеров.

Специалисты проверили сотни метров дорог из-за опасений, что под ними находятся мощные взрывные устройства. Силы окружили ряд зданий в лагере беженцев, призывая подозреваемых в терроризме сдаться.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

После того, как был открыт огонь и в солдат ЦАХАЛа были брошены взрывчатые вещества, силы ответили запуском ракет и огнем из стрелкового оружия по зданиям.

Кроме того, была совершена воздушная атака на разыскиваемых лиц, пытавшихся скрыться. В итоге израильские военные арестовали подозреваемых в Дженине, Хевроне и Рамалле.

Позже стало известно, что в Хевроне был арестован один из лидеров ХАМАС – Махмуд Шабана.

Пешеход получил серьезные травмы в аварии на развязке Гедера

В ночь на среду 60-летний пешеход получил критические ранения после того, как его сбил автомобиль на 7-м шоссе возле развязки Гедера.

Вызванная на место бригада МАДА оказала ему первичную помощь и направила в медицинский центр «Каплан» в Реховоте с множественными системными травмами. По пути пациенту проводилась сердечно-легочная реанимация.

В Тель-Авиве рабочий получил травмы пилой

В Тель-Авиве 53-летний рабочий получил серьезные травмы в результате обращения с циркулярной пилой во время ремонта квартиры по улице Иегуда Бурла.

Бригада «Маген Давид Адом» оказала ему экстренную помощь и эвакуировала в больницу «Ихилов». Помимо других травм, у пациента были глубокие порезы на лице.