25-летнюю женщину на восьмом месяце беременности жестоко убили в Лоде. Трагедия произошла в районе Рамот Эшколь на глазах у ее маленьких детей.

Жертвой кровавой расправы стала представительница бедуинской диаспоры. С проникающими ножевыми ранениями ее отвезли в больницу «Ассаф Арофе». Медики попытались спасти жизнь плода и сделали пациентке экстренное кесарево сечение. Однако и мать, и ее нерожденный ребенок вскоре были объявлены мертвыми.

По подозрению в совершении убийства задержаны отец и сводный брат покойной.

Медики службы «Маген Давид Адом» рассказали, что, когда прибыли на вызов, молодая женщина была уже без сознания и страдала от множественных проникающих ранений. Ей оперативно оказали помощь и начали проводить расширенные реанимационные операции, включая массаж сердца и искусственное дыхание.

Пациентку поместили в амбуланс и экстренно эвакуировали в больницу, продолжая проводить реанимацию по пути. Но раненая находилась в критическом состоянии. Ее смерть, как и смерть плода, констатировали позже в больнице.

У погибшей осталось трое малышей.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Предъявлено обвинение трем мародерам, которые похитили имущество погибших участников фестиваля в Реиме

Сегодня прокуратура представила в магистратский суд Беэр-Шевы обвинительное заключение против Лирана Яаковова, Натаниэля Авива и Оза Рухама из Беэр-Шевы за кражу имущества участников музыкального фестиваля в кибуце Реим, которые были убиты или спаслись бегством во время теракта 7 октября.

Согласно обвинительному заключению, эти трое похитили портативный компьютер, удостоверения личности убитых, сумку с тысячами шекелей, драгоценности, бутылки со спиртными напитками, камеры видеонаблюдения, карты памяти, наушники и прочее.

Подозрение на еще один теракт – уже в долине Иордана

Попытка автомобильного теракта произошла в долине реки Иордан. Об этом сообщает пресс-служба ЦАХАЛ. Двое военнослужащих получили легкие ранения.

Изображение
Фото: пресс-служба ЦАХАЛ

Один из террористов был нейтрализован. Отмечается, что инцидент все еще не исчерпан.

В Умм-эль-Фахме стреляли по пожилому мужчине, он в состоянии средней тяжести

Сегодня утром неизвестные открыли стрельбу по 65-летнему мужчине из Умм-эль-Фахма, когда тот находился в своей машине. Его состояние средней степени тяжести.

Сотрудники МАДА, прибывшие на вызов, оказали ему медицинскую помощь и эвакуировали в больницу «Эмек» в Афуле. На место происшествия прибыла полиция, ведется расследование обстоятельств инцидента.

ЦАХАЛ арестовал высокопоставленных боевиков ХАМАС в городе Тубас

Сегодня утром силы ЦАХАЛа арестовали высокопоставленных боевиков ХАМАС в палестинском городе Тубас на востоке Самарии.

Подозреваемые были доставлены на допрос для дальнейшего расследования.