Окружной суд Хайфы приговорил к 8 годам тюрьмы бывшего офицера ВМС полковника Шая Дэвиса, который был признан виновным в изнасиловании и многочисленных непристойных действиях в отношении своей падчерицы.

Он измывался над девочкой на протяжении долгих лет с тех пор, как ей исполнилось 11. Сегодня потерпевшей чуть больше 20-ти.

Дэвис также должен будет выплатить девушке компенсацию в размере 150 000 шекелей. Его адвокаты заявили, что обжалуют приговор в Верховном суде.

Судьи признали Шая Дэвиса виновным в действиях, которые он совершал в отношении своей падчерицы в течение трех лет, когда она была ребенком. События произошли более десяти лет назад в доме, где бывший офицер жил с матерью девочки. Она набралась смелости и подала заявление в полицию еще девять лет назад, но только через три года дело передали в прокуратуру.

В своем приговоре судьи раскритиковали столь длительное разбирательство и бездействие северного отделения полиции, которое занималось делом. По их мнению, такие расследования должны проводиться быстро и эффективно.

Все это время бывший офицер отрицал свою вину, но представители Фемиды встали на сторону жертвы. Они посчитали, что молодая женщина, которая в то время была ребенком, дала ясные правдивые показания, а ее слова отражали ее опыт и то, что с ней произошло. Нет никаких оснований утверждать, что девушка оклеветала обвиняемого.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

А вот версию бывшего офицера судьи нашли «крайне загадочной» и, по их мнению, «необоснованной и нелогичной». Отмечается, что она «имела существенные противоречия и была лишена внутренней логики».

«Хамас накачал похищенных транквилизаторами, чтобы они чувствовали эйфорию» – Минздрав

Доктор Ронит Андвальт, глава отдела Министерства здравоохранения Израиля, заявила сегодня на слушаниях комисси по здравоохранению Кнессета, что ХАМАС накачал похищенных транквилизаторами перед возвращением в Израиль.

Это делалось для того, чтобы вызвать у пленников «чувство эйфории». К слову, таким образом можно объяснить их «счастливые» лица на пропагандистских видео террористов.

Десять подозреваемых в террористической деятельности арестованы в Рамалле и Шхеме

В ночь на вторник силы ЦАХАЛа арестовал более десяти подозреваемых в террористической деятельности в деревне Будрос в районе Рамаллы. Аналогичная операция была проведена в лагере беженцев Аскар в Шхеме.

Также сообщается, что в лагере беженцев в Дженине произошла перестрелка между вооруженными палестинцами и бойцами ЦАХАЛа. Израильские силы безопасности атаковали в тот момент, когда армейские бульдозеры передвигались по дорогам, опасаясь взрывных устройств.