Сегодня было предъявлено обвинение 61-летнему мужчине за поджог палаточного лагеря семей заложников, установленного у здания Кнессета. Инцидент произошел в ночь на 8 декабря.

Согласно обвинительному заключению, израильтянин, назвавшийся «сторонником премьер-министра и политики правительства», решил поджечь лагерь из-за своего несогласия с позицией семей.

Родственники похищенных и пропавших без вести израильтян настаивают на том, чтобы власти страны возобновили переговоры по обменной сделке. По их мнению, вернуть заложников возможно лишь дипломатическим путем, а не военным – как это пытается делать армия. В знак протеста против бездействия правительства семьи разбили палаточный лагерь возле Кнессета.

Раскрыта стрельба на КПП «Каландия»: полиция арестовала подозреваемых

Правоохранители раскрыли дело о перестрелке на контрольно-пропускном пункте «Каландия», которая произошла через день после начала операции «Железные мечи». Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Нападавшими оказались четверо жителей Каландии в возрасте 20 лет. Они были арестованы для допроса в полиции Иерусалима и ШАБАКе. Прокуратура готовится предъявить обвинения подозреваемым.

Жителя Восточного Иерусалима подозревают в развращении дочери

Житель Восточного Иерусалима в возрасте 50 лет был арестован по подозрению в сексуальных преступлениях в отношении собственной дочери. Об этом сегодня утром сообщила полиция.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

По предварительным данным, отец на протяжении многих лет неоднократно совершал развратные действия в отношении 18-летней дочери у себя дома. Причем он начал это делать, когда девушка еще была ребенком.

Подозреваемый арестован, в выходные его содержание под стражей было продлено.

Умер молодой мужчина, который получил огнестрельные ранения в Тель-Шеве

Вчера вечером 29-летний мужчина получил серьезные ранения в перестрелке в поселении Тель-Шева. Пострадавшего доставили в больницу «Сорока», где сегодня констатировали его смерть.

Полиция Южного округа возбудила уголовное дело. Согласно предварительным подозрениям, причиной инцидента является криминальный конфликт между семьями.

Подросток получил ранения средней и тяжелой степени в Тель-Авиве

В результате насильственного инцидента на улице Алиат Ха-Ноар в Тель-Авиве 18-летний юноша получил ранения средней и тяжелой степени.

Медики и парамедики МАДА эвакуировали его в больницу с проникающим ножевым ранением. Обстоятельства происшествия выясняет полиция.