В начале этого месяца полиция арестовала 47-летнего палестинца из Хеврона, нелегально проживавшего в Израиле, по подозрению в мошенничестве и вымогательстве. Злоумышленник выдавал себя за другое лицо и обманным путем получил от доверчивых израильтян сотни тысяч шекелей.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый под видом адвоката втерся в доверие к женщине, которая не так давно потеряла мужа, и пообещал позаботиться о наследстве покойного. Потерпевшая дала ему свои кредитные карты, паспорта и мобильный телефон супруга, а за «услуги» перевела более полумиллиона шекелей.

Но и это еще не все: однажды подозреваемый обнаружил интимные фотографии так называемой клиентки в мобильном телефоне ее супруга. Он начал шантажировать женщину, угрожая, что, если та не переведет ему еще денег, он опубликует ее откровенные снимки.

К слову, это только один из эпизодов преступной деятельности палестинца. Сегодня ему будет предъявлено обвинение.

Стрельба в Умм-эль-Фахме и Ор-Йехуде: один убит и трое ранены

Мужчина был убит и еще двое получили серьезные ранения в результате перестрелки в Умм-эль-Фахме. Медики и парамедики МАДА оказали пострадавшим экстренную помощь на месте и доставили на лечение в большицу.

Похожая история произошла чуть ранее и в Ор-Йехуде. Полиция начала расследование сегодня утром после инцидента со стрельбой возле спортивного зала. В результате тяжелые ранения получил 40-летний мужчина. Пострадавшего доставили в медицинский центр «Шиба» в Тель-ха-Шомере.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Полицейские местного отделения совместно с коллегами из полиции Тель-Авива начали расследование. Они провели сбор доказательств на месте происшествия и тщательно проверили улики с целью найти причастных к преступлению. По предварительным данным, подоплека у инцидента – криминальная.

Рабочий упал с большой высоты на заводе в Нетании, его состояние тяжелое

Сегодня утром 30-летний рабочий упал с высоты во время работы на фабрике в Нетании. Инцидент произошел на улице Орег.

Медики и парамедики МАДА приехали на вызов и оказали мужчине медицинскую помощь. Затем его доставили в городской медицинский центр «Ланиадо» с травмами головы и груди. Состояние пациента врачи оценили как тяжелое.

Возле военного кладбища в Нетании нашли подозрительный предмет, полиция начала расследование

Сегодня утром полиция обнаружила предмет военной техники возле военного кладбища в Нетании.

Смотрите также: 5 января 2023 года

Полицейские саперы передали подозрительную находку для дальнейшего изучения и извлечения доказательств в судебно-медицинскую лабораторию в рамках расследования. Обстоятельства инцидента выясняются.