Трое вооруженных палестинцев отрыли огонь по солдатам ЦАХАЛ в зоне бригады «Шомрон» и были уничтожены ответными пулями. Попытка теракта произошла на горе Гризим в районе Шхема, где есть небольшое поселение самаритян. Об этом 25 июля сообщает пресс-служба Армии обороны.

По данным «Красного Полумесяца», израильтяне не только расстреляли палестинский автомобиль, но также не пропустили к месту происшествия кареты скорой помощи. Кроме этого, представители организации обвинили ЦАХАЛ в сокрытии информации о ранениях боевиков.

Похожей версии придерживаются и неофициальные источники в Палестинской автономии, которые сообщают, что израильские военные вывезли с места происшествия тела убитых. Последних по традиции называют «местными жителями». Однако официально ликвидация боевиков на тот момент не была подтверждена.

Фото с места инцидента обнародовал также «Палестинский информационный центр». На них видно машину террористов. Речь идет о Skoda Fabia, у которой вместо номерных знаков прикреплена табличка с надписью «друг жениха» на арабском. На сей факт обратил внимание один из Telegram-каналов.

Примечательно, что «женихами» нередко именуют «мучеников за веру» или шахидов. А свидетеля на свадьбе также называют шахидом.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

По данным пресс-службы ЦАХАЛ, бойцы 603-го батальона заметили подозрительный автомобиль, который двигался со стороны Шхема в направлении поселка Кирият Луза, что расположен на горе Гризим. Когда расстояние между солдатами и машиной сократилось до сотни метров, один из террористов вышел и начал стрелять из винтовки М-16.

Израильтяне были готовы к подобному сценарию и поспешили открыть ответный огонь. Сообщается, что трое арабов были нейтрализованы. Среди солдат никто не пострадал.

В ходе досмотра автомобиля террористов были найдены три винтовки М-16, боеприпасы, пистолет, бронежилеты и прочее военное обмундирование.

Машину, по данным некоторых источников, перевезли с места теракта на израильскую территорию. Информация о случившемся уточняется.

Напомним, ранее сообщалось, что в данном районе 24 июля палестинцы открыли огонь по автобусу с израильскими номерами. После происшествия на корпусе транспортного средства нашли отверстия от пуль. Но, к счастью, обошлось без пострадавших.