В рамках координированных действий военнослужащих Израиля и службы безопасности, в секторе Газа была проведена успешная операция против террористических группировок. В частности, в районе больницы Аль-Шифа было нейтрализовано примерно 90 боевиков, что стало значительным ударом по террористам.

Ключевым моментом операции стало то, что, несмотря на боевые действия, удалось избежать жертв среди мирного населения и сохранить целостность медицинских учреждений, обеспечив безопасность пациентов и медицинского персонала. Это стало возможным благодаря высокому профессионализму и точности действий израильских войск.

В рамках операции, помимо непосредственного уничтожения террористов, было проведено более 300 допросов подозреваемых, что позволило собрать ценную разведывательную информацию и расширить понимание текущей ситуации в регионе. Для дальнейшего анализа, допросов и проверки 160 лиц были перемещены на территорию Израиля.

Действия израильских сил не ограничились только районом возле больницы Аль-Шифа. Так, в ответ на запуск ракеты из северной части сектора Газа в направлении города Сдерот, ВВС Израиля нанесли удар по позициям ХАМАСа, подчеркивая решимость Израиля отвечать на любые угрозы своей безопасности.

Особое внимание было уделено центральной части сектора Газа, где снайперами бригады «Нахаль» была обезврежена террористическая угроза. Кроме того, 215-я боевая бригада совершила операцию, в ходе которой были ликвидированы еще шесть террористов в Джабалии.

Специалисты по вопросам безопасности отмечают, что успех операции в Джабалии не только нанес существенный удар по террористическим структурам в этом районе, но и послужил предупреждением для других группировок о том, что любые попытки нападения на Израиль будут жестко пресекаться.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу