Молчаливое ограбление в Рамле

Сегодня в Рамле произошло необычное ограбление. Преступник зашел в Почтовый банк, отделение которого размещается на Дани Мас и показал в кассовое окошко записку: «это ограбление». Без особых усилий он похитил несколько тысяч шекелей, после чего с места происшествия ретировался. Оперативники задержали «молчуна» по горячим следам. Ведется следствие.

Серьезные пожары в стране

Несколько очагов возгорания на открытой местности образовалось сегодня в Израиле. Крупный пожар случился южнее Кинерета у кибуца Гешер. Пламя тушили 10 расчетов пожарной охраны из Тверии. Было задействовано четыре самолета. Пришлось перекрывать 90-е шоссе, которое открыли в 17.53.

А еще 7 очагов возгорания трав и кустов было зафиксировано у Эшколя в нескольких километрах от Газы.

Пожары
Photo by Yossi Aloni/Flash90

По данным пожарной службы, причина пожара естесственная и не связана с поджогами. К слову, за сегодня не было зафиксировано случаев пуска «огненных шаров» с территории Газы.

Малыш чуть не умер, подавившись фисташкой

В столице восьмимесячный малыш подавился фисташкой. Он начал задыхаться. Скорая доставила его в клинику в очень тяжелом состоянии. Медики напоминают, что орехи и сухофрукты представляют собой смертельную опасность детям до 5 лет именно из-за того, что есть высокий риск попадания их остатков в трахею, что вызывает асфиксию и возможный летальный исход.

Подросток бросил «коктейль Молотова» полицию

В деревне Кафр-Кара был задержан 13-летний местный житель. Его подозревают в покушении на полицейских. По предварительным данным, юный преступник бросил в полицейское авто бутылку с горючей смесью. По счастью никто не пострадал. Юноша находится под арестом. Ведется следствие.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.