Гражданин Сирии, проникший в Израиль, подозревается в сборе разведданных для террористов

Представитель ЦАХАЛ 20 февраля разрешил публикацию о том, что гражданин Сирии Айт Абдулла, который незаконно проник в Израиль, подозревается попытке сбора разведывательных для передачи их террористическим группировкам.

Айт Абдулла (фото: ЦАХАЛ)

«Шпион» был задержан в прошлом месяце при пересечении сирийско-израильской границы в районе Голанских высот вместе с другим подозреваемым.

Фото: ЦАХАЛ

Во время допроса Абдулла сообщил информацию о группировках, которые содействуют террористической деятельности против Израиля на сирийской стороне. Он рассказал, что сотрудничал с такими группами боевиков.

ДТП в Негеве: пять пострадавших

Пять человек пострадали сегодня днем в автокатастрофе между двумя частными авто на перекрестке Урим в Негеве. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, а маленькая девочка получила смертельные травмы.

Медицинские бригады на месте аварии оказывают помощь пострадавшим.

Дело об убийстве сестры: вынесен приговор

Окружной суд Хайфы оправдал 75-летнюю Иехудит Мерар в убийстве ее 78-летней сестры Зарифы Мамос. Пенсионерка была осуждена за непредумышленное убийство с ограничением ответственности и воспрепятствование правосудию.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу

Инцидент произошел около двух лет назад. Пожилую жительницу Хайфы нашли мертвой в собственном доме.

Молодая девушка найдена мертвой в Нес-Ционе

27-летняя женщина была найдена без признаков жизни в своей квартире в Нес-Ционе.

Прибывшая на место происшествия бригаде медиков уже ничем не смогла ей помочь, пришлось констатировать смерть израильтянки.

Полиция начала расследование обстоятельств инцидента. В данный момент превалирует версия об убийстве. Полиция арестовала 30-летнего брата погибшей, которого подозревают в совершении преступления.

Смотрите также: 16 марта 2023 года

Неизвестные обстреляли жилой дом в Хадере

Неизвестные сегодня утром, 20 февраля, обстреляли из проезжающего автомобиля в жилой дом в микрорайоне Гиват Ольга в Хадере.

Правоохранители считают, что речь идет о криминальных разборках. Дело включили в состав других инцидентов со стрельбой, имевших место в городе в последние дни, в рамках конфликта между преступными группировками.

Полиция разыскивает стрелявших.

Рабочий серьезно пострадал на стройке в Иерусалиме

Рабочий в возрасте около 50 лет был серьезно ранен тяжелым предметом во время работы на стройке в Иерусалиме сегодня утром.

Медицинская бригада МАДА, прибывшая на место ЧП, эвакуировала пострадавшего в городскую больницу «Шаарей Цедек». По дороге медики проводили реанимационные мероприятия.

Читайте свежие новости Израиля на русском языке сегодня на сайте IsraelInside.